17

Барнаул

Алтайский единоросс Борис Трофимов может стать объектом коррупционного разбирательства

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2014
ОНФ ищет факты завышения стоимости строительства здания Пенсионного фонда в Алтайском крае.

Барнаул, 5 августа. – Атмосфера. Народный фронт направил в Счетную Палату и Генпрокуратуру информацию о фактах завышения смет при строительстве филиалов ПФР, в том числе и в Алтайском крае, сообщает "Сибинфо" пресс-служба фронта со ссылкой на руководителя проекта "За честные закупки" Александра Бречалова.

Общероссийский народный фронт проинспектировал документацию на строительство и ремонт зданий региональных ПФР. По его данным, вместо затраченных за три года 8,4 миллиарда рублей можно было бы уложиться в 5,88 миллиарда.

"На строительство дополнительного четырехэтажного здания Пенсионного фонда в Алтайском крае площадью 1535 квадратных метров был объявлен тендер на 80 миллионов рублей", – сообщили в ОНФ.

Напомним, алтайское отделение Пенсионного фонда возглавляет Борис Трофимов. Кроме того, он член президиума Регионального политического совета партии "Единая Россия", секретарь регионального отделения, руководитель фракции "ЕР" в парламенте Алтайского края.

Также есть вопросы к строительству административного здания в подмосковном Звенигороде за 2,7 миллиарда рублей, филиала ПФР в Советске Калининградской области, капремонту административного здания Пенсионного фонда в Нальчике за 81,4 миллиона рублей.

"Что касается общей суммы необоснованных трат в 2,52 миллиарда рублей, то это наше видение ситуации, мы не утверждаем, что строительство отделений привело к подобным необоснованным расходам, мы пришли к этому в результате своей проверки. Все остальное должны проверить Счетная палата и Генпрокуратура", – пояснил Александр Бречалов.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Все.равно.не.посадят.никого
пенсия 9200 стаж 40лет
Сажать и не надо,на госхарчи,достаточно уволить с работы без права занимать госдолжности-отлучить от кормушки,и всё!!!
вождь партии нас любит
Ну и рожа.Джентельмен удачи.
Анонимный
отвратительная по своим принципам личность, по-тому и живет по чужим - там должность, здесь чин...там отъел здесь подобедал - современное олицетворение и власти и партии. Если позволят органам объективно разобраться и наказать то мало бориске не покажется, вся его деятельность всегда дурно воняла. Ну а в строительстве и ремонте уж он то - рыба в воде, всем давно известно, что он есть оборотная касса ЖИ.

Барнаульские работодатели: бакалавры, магистры, специалисты — какая разница?

Профсоюз, Центробанк, РЖД. Кому принадлежит и сколько зарабатывает алтайский санкур

Деловой гороскоп на 9 августа: космические советы для успешного бизнеса

8 августа: пересмотр дела Шеломенцева и миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Ипотечные долги на Алтае растут: эксперты бьют тревогу

Новые горизонты Горно-Алтайск открывает авиасообщение с Иркутском

Колесо обозрения на набережной Барнаула возобновило работу

Предприниматель из Владивостока нанес миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Золото Алтая ждет инвесторов: аукцион по "Кандидатской площади" провалился

Прямая линия с Томенко: более 600 вопросов уже поступило

На Алтае выделят более 45 млн рублей на обустройство контейнерных площадок

Дело Шеломенцева отправлено на пересмотр в краевой суд

Турбазу "Глобус плюс" в Республике Алтай закрыли за нарушение санитарных норм

В Барнауле разрешили возвести 16-этажный дом в центре города

Прокуратура взяла на контроль расследование гибели ребенка в Тюменцевском районе

Работает даже при блокировках: в России запустят "белый список" онлайн-сервисов

Алтайской пенсионерке вернут деньги, похищенные мошенниками

Алтайский край пересматривает тарифы на вывоз мусора: точный расчет вместо нормативов

Многодетные семьи Алтайского края получат поддержку к новому учебному году

Барнаул инвестирует в спортивное будущее: новый кластер возведут без кредитов

Системные администраторы столкнулись с высокой конкуренцией на алтайском рынке труда

Жительница Благовещенского района получила 100 тыс. рублей благодаря работе приставов

Деловой гороскоп на 8 августа: космические советы для успешного бизнеса

7 августа: 20-я годовщина смерти Евдокимова и гибель ребенка в Павловском районе

Жители Алтая, обманутые застройщиком, попросили помощи у депутата Госдумы Терентьева

Архив