-18

Барнаул

Украина заявила о причастности России к крушению малазийского "Боинга"

ИА Атмосфера
  • 20 июля, 2014
СБУ заявила о неоспоримых доказательствах причастности России к крушению малайзийского лайнера.

Барнаул, 20 июля. – Атмосфера. Служба безопасности Украины имеет неоспоримые доказательства того, что "Боинг-777" компании Malaysia Airlines был сбит с применением зенитно-ракетного комплекса "БУК-М", который вместе с экипажем был переправлен на Украину из России, говорится в официальном заявлении ведомства.

"Доказательства уже переданы всем международным партнерам Службы", - заявил начальник Департамента СБУ Виталий Найда.

Он отметил, что СБУ ведет работу с представителями полиции Нидерландов и правоохранительными органами других стран, граждане которых погибли в результате крушения самолета 17 июля.

Найда также сообщил, что, по его сведениям, российская сторона дала указание представителям ополчения вывезти из Украины все пусковые установки "БУК-М". Он подчеркнул, что Россия пытается скрыть доказательства своей непосредственной причастности к теракту.

Напомним, "Боинг 777" авиакомпании Malaysian Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит зенитной ракетой и упал в районе села Грабово в Шахтерском районе Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Как ранее писало ИА "Атмосфера" у международных наблюдателей появились сложности, чтобы попасть на место крушения "Боинга". По их словам, ополченцы делают все, чтобы скрыть некоторые следы и детали катастрофы.

Новости партнеров

Комментарии

Татьяна К
Лживость украинского руководства подтверждалась многократно. Поэтому нет оснований доверять очередной клевете, инсинуациям и вранью этих американских подстилок. Именно Украине выгодна эта катастрофа, даже если целью был не этот "Боинг", а российский борт № 1. Порошенко до катастрофы обещал ополченцам "сюрприз" и пусть произошла ошибка украинских "стрелков", но именно Украине, при поддержке США, выгодно обвинять Россию и Донбасс; призывать на этом фоне "миротворческий" контингент, при помощи которого Порошенко надеется все-таки расправиться с восставшим Донбассом и передать американских хозяевам территории Юго-Востока для добычи сланцевого газа. Не надо забывать, что американцы люди практичные и ни цента не потратят впустую. А в Украину вложены миллиарды...! Это мое личное мнение.

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Архив