Эдуарда Шеварднадзе похоронят в воскресенье
		
 		
					Экс-президент Грузии будет похоронен рядом со своей женой.
			
			 
	
		
	
        		
	Барнаул, 13 июля. - Атмосфера. Бывшего президента Грузии 
Эдуарда Шеварднадзе, который умер в понедельник, похоронят в воскресенье в 16:00 (по Москве) во дворе Крцанисской резиденции, пишут 
РИА "Новости".
 
	 
	В Крцанисской резиденции Шеварднадзе провел последние два года своей жизни. Здесь начались четырехдневные панихиды, которые прошли 9 и 10 июля и продолжились в Соборе Пресвятой Тройцы ("Самеба") 11 и 12 июля. Бывшего президента Грузии похоронят во дворе резиденции рядом с его женой.
	 
	Напомним, Эдуард Шеварднадзе умер в понедельник от продолжительной болезни. Ему было 86 лет. 
	 
	По поручению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в стране была создана специальная государственная комиссия, которая занялась организацией похорон. Власти также профинансировали все траты траурного процесса.
	 
	По данным пресс-службы правительства, транспортное движение будет перекрыто на центральных улицах Тбилиси в связи с перенесением тела из Собора в резиденцию. Также, по данным ведомства, планируются выступления разных политических деятелей в ходе церемонии захоронения, а затем траурный прием в гостинице "Шератон".
	 
	С первых дней после смерти Шеварднадзе всех интересовало, приедет ли на похороны Михаил Горбачев, при котором Шеварднадзе пять лет служил министром иностранных дел, проводил курс и на перестройку и завершение холодной войны. Горбачев одним из первых выразил свои соболезнования близким экс-президента, но приехать так и не смог по причине здоровья.