-15

Барнаул

Трое осужденных из Алтайского края примут участие в конкурсе "Калина красная"

ИА Атмосфера
  • 4 июля, 2014
Трое осужденных из Алтайского края примут участие в финале конкурса песни "Калина красная" в Вологодской области в августе.
Барнаул, 4 июля. – Атмосфера. Трое осужденных из Алтайского края примут участие в финале конкурса песни "Калина красная" в Вологодской области в августе, сообщает пресс-служба ФСИН по Алтайскому краю. 
 
"ФСИН России утвердил окончательные списки финалистов конкурса песни "Калина Красная", куда вошли осужденные из пенитенциарных учреждений 17 субъектов Российской Федерации. Финальный концерт конкурса песни среди осужденных пройдет 27 августа 2014 года  в Вологодской области. Из Алтайского края для участия в мероприятии этапируют троих осужденных – Константина Шатилова, Владимира Михальченко, Евгения Ульриха", – пишет источник. 
 
Слова к песне "Возрождение", которую исполнит трио, написал алтайский поэт Сергей Потапов. Автором музыки является осужденный Константин Шатилов. Постановкой номера с осужденными занимался профессиональный театральный режиссер, педагог по актерскому мастерству Нина Долгих.
 
"На конкурс отправляют заключенных,  чей срок подходит к концу. В суд подаются соответствующие документы, и если он выносит положительное решение, то конкурсанта отпускают на свободу в зале проведения мероприятия. В прошлом году во время конкурса была освобождена экс-директор Софии Ротару – у нее подходил срок УДО. Будет ли подобное в этом году, пока не могу сказать, пока это конфиденциальная информация", – рассказала ИА "Атмосфера" начальник пресс-службы ФСИН края Наталья Шулепина.
 
Напомним, за 11 лет проведения Всероссийского конкурса "Калина красная" осужденные края второй раз становятся его лауреатами. Напомним, что в 2013 году гала-концерт проходил в одном из лучших залов края – Молодежном театре.  Алтайский край в 2013 году представляли  мужской дуэт и осужденная, которая впервые в истории конкурса прочитала со сцены стихотворение.
 

Новости партнеров

12 декабря: проект ЖК у стадиона "Коммунальщик" и новый начальник Россельхознадзора

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

В Барнауле торжественно открыли памятник писателю Федору Достоевскому

В Алтайском крае началась работа по созданию геопарка

Архив