24

Барнаул

Аргентинские журналисты заявили, что Месси никогда не будет играть в РФПЛ

ИА Атмосфера
  • 1 июля, 2014
Журналисты из Аргентины в один голос заявили, что переход Месси в российскую премьер-лигу исключен.

Барнаул, 1 июля. – Атмосфера. Журналисты из Аргентины в один голос заявили, что переход Месси в российскую премьер-лигу исключен, пишет "Советский спорт".

"Месси – в Россию?! Даже за очень большие деньги не поедет. Понятно, что каждый хочет большой контракт, но у Месси и так есть деньги. Очень много денег. Говорите, что Халк уже играет в России? Ну вы сравнили! Нет никого, кто играл бы, как Месси. Неймар – да, хороший игрок. Но опять же, хорош ли он, как Лео? Вот нас еще часто спрашивают, кто круче – Марадона или Месси. Тут пока первенство за Диего, потому что он выигрывал чемпионат мира. А Лео – нет. Надеемся, что пока нет", – говорит журналист газеты "Diario Ole" Леонардо Фаринелла.

Его коллега с радио "Argentina" Гвидо Беркович заявил, что может представить Месси в России, но только в качестве гостя предстоящего в 2018 году чемпионата мира: "Он как Бог, а Бога купить нельзя", – говорит журналист.

А вот Антонио Серпа из газеты "Diario Ole" считает, что деньги не столь важны в этом вопросе, на первом плане бытовые условия: "Россия – сложное место для жизни. Погода, язык…", – считает корреспондент.

Из всех опрошенных, пожалуй, только Диего Масиас, представитель издания "Ole", посчитал, что никаких проблем перед переездом Месси в РФПЛ нет: "Не вижу каких-то кардинальных проблем, которые могли бы помешать Месси переехать в Россию. Надо будет просто адаптироваться к расстояниям и погоде. Месси – человек, который любит играть. Главное, чтобы был мяч. Скоро у вас появятся отличные стадионы, поля. Так что можно будет играть в хороших условиях. Понятно, что в первое время придется сложно, но ничего. Правда, я не могу предположить, когда именно Лео окажется в российской лиге. Сейчас? Ну пусть ваши клубы попробуют перекупить контракт Мессии у "Барселоны", – шутит журналист.
 

Новости партнеров

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

Архив