-7

Барнаул

Почти четверть производимого в Алтайском крае молока не соответствует качеству

ИА Атмосфера
  • 29 мая, 2014
Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы проводимого в Алтайском крае молока и выяснили, что почти четверть не соответствует установленным законом нормативам.

Барнаул, 29 мая – Атмосфера. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы проводимого в Алтайском крае молока и выяснили, что почти четверть не соответствует установленным законом нормативам, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"По результатам лабораторной экспертизы удельный вес проб молока и молочной продукции, не соответствующей требованиям Федерального закона <…>, составил 27,6%, из них молочной продукции Алтайских производителей – 23,6%; продукции других регионов РФ – 32,6%", – говорится в заявлении Роспотребнадзора.

Внеплановые проверки предприятий торговли были проведены в период с 26 марта по 2 апреля 2014 года. Специалисты проверили 55 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Взяли 98 проб молочной продукции, из них 55 – местных производителей.

Результаты оказались неутешительными. По результатам проверки было вынесено 77 протоколов об административных правонарушениях, наложено 53 административных штрафа на общую сумму 268100 рублей, с реализации снято девять партий просроченной продукции, а также было выдано 55 предписаний об устранении выявленных нарушений санитарного законодательства.

Помимо этого, управление направило два письма в органы по сертификации об отзыве сертификатов соответствия у производителей, реализующих фальсифицированную молочную продукцию.
 

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
И это в житнице Сибири.Что же говорить о не житницах.Если честно, то молоко очень плохое.Не получается из него простокваша, а получается какая-то гадкая слизь, менее чем за сутки в холодильнике прокисает.Интересно, а руководители молокозаводов Барнаула свое молоко пьют?Сомневаюсь.Есть молоко хорошее, не барнаульское,но не скажу,т.к. это будет рекламой

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Какие нововведения в законодательстве ожидаются в январе 2026 года?

Деловой гороскоп на 2026 год: космические советы для успешного бизнеса

Новогоднее поздравление полномочного представителя Президента в СФО Анатолия Серышева

Новогоднее поздравление губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Новогоднее поздравление председателя краевого Заксобрания Александра Романенко

Новогоднее поздравление главы Барнаула Вячеслава Франка

Новогоднее поздравление председателя Барнаульской городской Думы Галины Буевич

30 декабря: повышение взносов на капремонт и увеличение экспорта агропродукции

"Алтайгеомаш" лишился крупной субсидии после судебного разбирательства

Архив