11

Барнаул

Сотрудников барнаульской больницы № 8 будут судить за хищение более 31 млн рублей

ИА Атмосфера
  • 28 мая, 2014
Троих сотрудников городской больницы № 8 в Барнауле будут судить за хищение более 31 миллиона рублей со счета медицинского учреждения.

Барнаул, 28 мая. – Атмосфера. Троих сотрудников городской больницы № 8 в Барнауле будут судить за хищение более 31 миллиона рублей со счета медицинского учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Следствие считает, что с марта 2007 года по май 2013 бухгалтеры больницы незаконно перечисляли на "левые" банковские счета денежные средства, якобы перечисляя зарплату сотрудникам. При этом некоторые из "получателей" даже не являлись работниками медицинского учреждения.

"Следствие пришло к выводу, что к ряду хищений в 2010-2012 годах имеет причастность и третья бывшая работница, предоставившая соучастницам одну из банковских карт, фиктивно оформленную на ее знакомую как на сотрудницу больницы", – говорится в сообщении ведомства.

Все трое в зависимости от роли и степени участия каждой обвиняются в преступлении, предусмотренном частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере). Максимальные санкции – шесть и десять лет лишения свободы.

Таким образом, больница лишилась денежных средств на сумму более чем 31 миллион рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новости партнеров

Комментарии

гость
Бухгалтера все воры, а главный не знал как будто!?!
Анастасия
Гость уймись.Бухгалтер бухгалтеру рознь как и врач врачу ,депутат депутату и.т.д. Всю жизнь отработала гл. бухгалтером,но почему-то, не себе и не своим не построила и не накупила ни котеджей ни квартир.Жить и работать нужно честно,И одно могу только сказать,что на з\плату не купиш и не построиш или на все это нужно копить больше половины жизни.А с гл.бухгалтера больницы нужно спросить за ее попустительство,не знала она и не видела, я очень сомневаюсь в этом.

8 августа: пересмотр дела Шеломенцева и миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Ипотечные долги на Алтае растут: эксперты бьют тревогу

Новые горизонты Горно-Алтайск открывает авиасообщение с Иркутском

Колесо обозрения на набережной Барнаула возобновило работу

Предприниматель из Владивостока нанес миллионный ущерб бюджету Алтайского края

Золото Алтая ждет инвесторов: аукцион по "Кандидатской площади" провалился

Прямая линия с Томенко: более 600 вопросов уже поступило

На Алтае выделят более 45 млн рублей на обустройство контейнерных площадок

Дело Шеломенцева отправлено на пересмотр в краевой суд

Турбазу "Глобус плюс" в Республике Алтай закрыли за нарушение санитарных норм

В Барнауле разрешили возвести 16-этажный дом в центре города

Прокуратура взяла на контроль расследование гибели ребенка в Тюменцевском районе

Работает даже при блокировках: в России запустят "белый список" онлайн-сервисов

Алтайской пенсионерке вернут деньги, похищенные мошенниками

Алтайский край пересматривает тарифы на вывоз мусора: точный расчет вместо нормативов

Многодетные семьи Алтайского края получат поддержку к новому учебному году

Барнаул инвестирует в спортивное будущее: новый кластер возведут без кредитов

Системные администраторы столкнулись с высокой конкуренцией на алтайском рынке труда

Жительница Благовещенского района получила 100 тыс. рублей благодаря работе приставов

Деловой гороскоп на 8 августа: космические советы для успешного бизнеса

7 августа: 20-я годовщина смерти Евдокимова и гибель ребенка в Павловском районе

Жители Алтая, обманутые застройщиком, попросили помощи у депутата Госдумы Терентьева

Строители Алтайского края отмечены государственными наградами

Суд разрешил конфликт между авиакомпанией "Алтай" и новосибирскими строителями

Пьяная за рулем: пять лет колонии за наезд на пешеходов в Барнауле

Архив