12

Барнаул

Сотрудников барнаульской больницы № 8 будут судить за хищение более 31 млн рублей

ИА Атмосфера
  • 28 мая, 2014
Троих сотрудников городской больницы № 8 в Барнауле будут судить за хищение более 31 миллиона рублей со счета медицинского учреждения.

Барнаул, 28 мая. – Атмосфера. Троих сотрудников городской больницы № 8 в Барнауле будут судить за хищение более 31 миллиона рублей со счета медицинского учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Следствие считает, что с марта 2007 года по май 2013 бухгалтеры больницы незаконно перечисляли на "левые" банковские счета денежные средства, якобы перечисляя зарплату сотрудникам. При этом некоторые из "получателей" даже не являлись работниками медицинского учреждения.

"Следствие пришло к выводу, что к ряду хищений в 2010-2012 годах имеет причастность и третья бывшая работница, предоставившая соучастницам одну из банковских карт, фиктивно оформленную на ее знакомую как на сотрудницу больницы", – говорится в сообщении ведомства.

Все трое в зависимости от роли и степени участия каждой обвиняются в преступлении, предусмотренном частями 3, 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере). Максимальные санкции – шесть и десять лет лишения свободы.

Таким образом, больница лишилась денежных средств на сумму более чем 31 миллион рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новости партнеров

Комментарии

гость
Бухгалтера все воры, а главный не знал как будто!?!
Анастасия
Гость уймись.Бухгалтер бухгалтеру рознь как и врач врачу ,депутат депутату и.т.д. Всю жизнь отработала гл. бухгалтером,но почему-то, не себе и не своим не построила и не накупила ни котеджей ни квартир.Жить и работать нужно честно,И одно могу только сказать,что на з\плату не купиш и не построиш или на все это нужно копить больше половины жизни.А с гл.бухгалтера больницы нужно спросить за ее попустительство,не знала она и не видела, я очень сомневаюсь в этом.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив