0

Барнаул

Освобожденные журналисты LifeNews прибыли в Москву

ИА Атмосфера
  • 25 мая, 2014
Освобожденные журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко в воскресенье прибыли из Грозного в Москву.

Барнаул, 25 мая – Атмосфера. Освобожденные журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко в воскресенье прибыли из Грозного в Москву, сообщает Взгляд.

"На рассвете за ними прилетели генеральный директор LifeNews Арам Габрелянов и депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев. Ребята рассказали о пережитом, в каких условиях находились в неволе. При этом Олег и Марат подчеркнули, что ни на минуту не сомневались в том, что президент России Владимир Путин принимает исчерпывающие меры для освобождения", - сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он подчеркнул, что президент страны показал всему миру, что "у нашего Отечества нет лишних сыновей".

"Олег был счастлив увидеть свой родной Грозный, который встретил его и Марата, как настоящих сынов России! Я снова повторяю, что у нашего Отечества нет лишних сыновей! И это наглядно показал всему миру национальный лидер Владимир Путин", - добавил Кадыров.

Между тем, телеканал LifeNews не считает историю с освобождением журналистов закрытой, и будет обращаться в различные международные организации, а также запросит комментарий Госдепартамента США, заявил главный редактор канала Анатолий Сулейманов.

"Мы не оставим это просто так, хотя бы исходя из того, что нельзя брать людей, журналистов, подкидывать им ПЗРК, потом обвинять в терроризме и делать при этом вид, что все нормально, все в порядке. Конечно, мы будем обращаться в международные неправительственные организации, чтобы ответ был жестче, чем то, что мы наблюдали в течение этой недели", - сказал Сулейманов

"В том числе, конечно, спросим и реакцию Госдепа. Нам интересно все-таки. Они же уверяли, у них есть какие-то источники, которые говорят о том, что наши журналисты не журналисты. Вот интересно спросить у Дженнифер Псаки, официального представителя Госдепа США, может, позиция у нее изменилась, может быть, источники все-таки приврали, и будет какая-то теперь реакция их стороны, в конце концов", - отметил он.

Напомним, 18 мая журналисты LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко были захвачены Нацгвардией Украины под Краматорском. Задержанных доставили в Киев и обвинили в "содействии терроризму".

В воскресенье журналисты были освобождены и прилетели в Грозный, откуда позже вылетят в Москву. Об освобождении Сидякина и Сайченко сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Хорошо что не попали из ямы на украине в яму вгрозном, вернее возле грозного, где ниубудь ближе к кирзаводу

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив