-29

Барнаул

Алтайские эсеры скрывают своего кандидата в губернаторы, потому что его нет?

ИА Атмосфера
  • 20 мая, 2014
"Справедливая Россия" на сегодняшний день единственная парламентская партия, которая до сих пор не озвучила свои притязания на пост главы администрации Алтайского края.

Барнаул, 20 мая – Атмосфера. "Справедливая Россия" на сегодняшний день единственная парламентская партия, которая до сих пор не озвучила свои притязания на пост главы администрации Алтайского края. По поводу кандидата от партии ходили разные слухи, например, что депутат Госдумы Александр Агеев намерен "занять" эту должность, однако эта информация не нашла подтверждения.

Сами партийцы по каким-то причинам держат своего кандидата практически под грифом "секретно".

В пресс-службе алтайского реготделения заявили, что имя кандидата станет известно только на партийной конференции, которая состоится в конце июня. При этом ИА "Атмосфера" отказались назвать даже предположительных претендентов на губернаторское кресло.

Источник в партии отметил, что фамилия кандидата уже известна, но раскрывать ее строго-настрого запрещено.

Общественник Василий Сташко отметил, что за последние полгода кандидаты от "Справедливой России" менялись несколько раз. При этом все было "очень секретно и надежно".

А вот руководитель "Школы реальной политики", общественник Константин Емешин заявил, что у "Справедливой России" попросту нет никакого кандидата. По его словам, руководителю реготделения партии Александру Терентьеву не интересна эта возня, а других кандидатов у партии нет. Он также добавил, что такая ситуация связана с тем, что лидеру партии Сергею Миронову не интересен Алтайский край, однако "технического" кандидата эсеры, скорее всего, все же выдвинут.

Он подчеркнул, что коммунисты изначально тоже не хотели принимать участие в этих "выборах", однако Зюганов (Михаил Зюганов – лидер КПРФПрим. ред.) дал команду баллотироваться, и они выдвинули Сергея Юрченко (первый секретарь крайкома КПРФ – Прим. ред.).

Напомним, на должность губернатора Алтайского края претендуют семь человек от "Единой России" (точные кандидатуры будут известны после окончания праймериз): действующий губернатор Алтайского края Александр Карлин, депутат Госдумы от Алтайского края Николай Герасименко, ректор АлтГТУ Александр Ситников, начальник Главного управления сельского хозяйства края Александр Чеботаев, зампредседателя Алтайского Заксобрания Андрей Осипов, известный общественный деятель и бывший спортсмен Алексей Смертин, глава администрации Заринска Иван Терешкин, а также руководитель алтайского отделения ЛДПР Андрей Щукин и первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
(Михаил Зюганов – лидер КПРФ – Прим. ред.) Занятно...
Знающий
Если Олег Боронин пойдет, его весь простой народ поддержит.

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

В Алтайском крае многодетная семья встречала Новый год без газа

Один из старейших торговых центров Барнаула продают за почти миллиард рублей

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за нарушение прав барнаульских пассажиров

В Бийске прекратят обслуживание транспортных карт почти на 20 маршрутах

В Барнауле в БСМП №2 построят современное приемное отделение

Жителей Алтайского края предупреждают о фейковых выплатах через Telegram

В селе Павловка введен карантин из-за бруцеллеза лошадей

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Архив