5

Барнаул

Расследование дела о гибели хоккейной команды "Локомотив" завершено

ИА Атмосфера
  • 25 апреля, 2014
Расследование дела о гибели ярославской хоккейной команды "Локомотив" в полном составе в результате крушения самолета завершено.

Барнаул, 25 апр. – Атмосфера. Расследование дела о гибели ярославской хоккейной команды "Локомотив" в полном составе в результате крушения самолета завершено, на скамье подсудимых окажется только один человек, сообщает "Советский спорт".

"Следственные органы завершили расследование авиакатастрофы, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив" из Ярославля. На скамье подсудимых в итоге окажется один человек – бывший заместитель гендиректора авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев", – говорится в сообщении.

Как выяснилось, этот человек отвечал за организацию летной работы. По версии следственного комитета, нарушил правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что и будет осужден. Если вина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

В ближайшее время обвиняемый начнет знакомство с материалами уголовного дела. Аналогичная процедура предстоит родственникам погибших. Для этого следователи в начале лета собираются приехать в Ярославль.

"Экипаж был допущен Тимофеевым к полету незаконно, в нарушение правил безопасной эксплуатации воздушного транспорта, и на момент катастрофы не имел права выполнения самостоятельных полетов. В частности, допуск командира судна оформлен Тимофеевым на основании сфальсифицированных документов, второй пилот на тот момент не окончил переобучение на тип судна Як-42 и не имел права выполнения полетов", – рассказал о ходе следствия официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин.

Дата начала судебного процесса пока не определена.

Напомним, авиакатастрофа, в результате которой погибла хоккейная команда из Ярославля "Локомотив", произошла 7 сентября 2011 года. Спортсмены направлялись на матч регулярного чемпионата КХЛ в Минск.
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив