-4

Барнаул

Медведев отменил все соцнормы на воду, газ и тепло

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014
Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник подписал распоряжение, отменяющее введение социальной нормы потребления воды, отопления и газа.

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Премьер-министр России Дмитрий Медведев во вторник подписал распоряжение, отменяющее введение социальной нормы потребления воды, отопления и газа, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на документ, опубликованный на официальном сайте правительства.

 Официальной причиной отмены таких непопулярных в народе социальных норм стали результаты реализации пилотных проектов по их введению в некоторых регионах страны.

"Выяснилось, что одним из условий успешного внедрения норм потребления коммунальных услуг является оснащенность приборами учета среди большинства потребителей. Однако, согласно данным Росстата, по состоянию на 30 июня 2013 года оснащенность квартир и индивидуальных жилых домов индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды составляет всего 57,5%", – пишет издание.

Но и это еще не все. Выяснилось, что в сфере водоснабжения, например, практически полностью отсутствует перекрестное субсидирование, на снижение которого по замыслу инициаторов и должно быть направлено  введение соцнорм потребления коммунальных услуг. А раз нет причины введения изменений, то и надобность в самих изменениях отпадает. По крайней мере, то, что говорить о них преждевременно, очевидно.

Бросается в глаза и то, что такие без преувеличения громкие заявления премьер делает именно в тот момент, когда многие депутаты, уже не стесняясь высказывают недовольство работой главы правительства.

Кстати, именно соцнормы стали той разменной монетой, с помощью которой формируются политические настроения населения в регионах страны. Кое-где приостановку решения об их введении использовали как явный бонус  в год выборов, но с отменой этих норм вовсе шансы у кандидатов на места глав регионов и пока еще действующих губернаторов несколько уравнялись.

Новости партнеров

Комментарии

гость
димон не трогай тарифы, и не грабь людей лучше играйся дальше со своим айфоном. Здоровее будешь.
гость
Митя выбирай и на э/энергию. Не забудем, не простим.
Елена
Соцнорма на электроэнергию.Вернемся в каменный век?...Учитывая "куцую" соцнорму.

Сорванная пломба на счетчике: что делать и чем это грозит?

Деловой гороскоп на 7 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Десять автомобилей должников арестованы в Рубцовске благодаря "Дорожному приставу"

Кредитные лимиты в Алтайском крае заметно снизились

СГК инвестирует свыше 50 млн рублей в ремонт котлоагрегата

Барнаульская студентка лишилась полумиллиона рублей , поверив мошенникам

В парламенте инициировали введение уголовной статьи за психическое насилие

Деловой гороскоп на 6 декабря: космические советы для успешного бизнеса

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

Архив