28

Барнаул

Руководство "Сибэнергомаша" списывает долги по зарплате на недобросовестных заказчиков

ИА Атмосфера
  • 2 апреля, 2014
Руководство ОАО "Сибэнергомаш" заявило, что задолженность по зарплате работников предприятия связана с заказчиками, которые не оплачивают продукцию.

Барнаул, 2 апр. – Атмосфера. Руководство ОАО "Сибэнергомаш" заявило, что задолженность по зарплате работников предприятия связана с заказчиками, которые не оплачивают продукцию, сообщили в компании.

"Главной причиной является платежная дисциплина ряда заказчиков предприятия, неисполнение ими своих обязательств по контрактам. Достаточно сказать, что задолженность заказчиков перед ОАО "Сибэнергомаш" в разы превышает кредиторскую задолженность завода перед поставщиками и приближается к полумиллиарду рублей", – отмечает источник.

При этом, по данным предприятия, наиболее крупным из них является входящее в структуру госкорпорации "Росатом" ОАО "Атомэнергомаш", долги которого перед "Сибэнергомашем" составляют свыше 185 миллионов рублей. В компании отмечают, что представители "Атомэнергомаша" каждый раз под надуманными предлогами уклонялись от исполнения своих обязательств. В итоге барнаульское предприятие обратилось в Арбитражный суд Москвы.

"В этих условиях некоторые кредитно-финансовые учреждения заняли выжидательную позицию, откладывая предоставление предприятию так необходимых ему сегодня финансовых средств", – добавляют в компании.

Другой причиной задолженности на заводе называют ошибки и злоупотребления отдельных должностных лиц "Сибэнергомаша". В настоящее время они уволены, в отношении некоторых из них решается вопрос о возможной их ответственности по нормам российского законодательства.

По словам сотрудника предприятия, на выходных до него дошли слухи, что кому-то из заводчан была выплачена задолженность за январь.

Напомним, с сентября прошлого года на заводе начались проблемы с выплатой зарплаты. В конце года большая часть задолженности была погашена только после включения в дело прокуратуры, но с начала года зарплата выплачивается с перебоями в нарушение всех законодательных норм.

Дело дошло до того, что часть заводчан не вышли на работу. В тот же день сотрудникам было объявлено: "Денег нет и не будет". Тогда рабочие объявили забастовку и отказались выходить на работу.

Новости партнеров

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив