3

Барнаул

Жители Одессы протестуют против ареста организатора акции в поддержку референдума в Крыму

ИА Атмосфера
  • 18 марта, 2014
Одесситы вышли на акцию протеста против ареста организатора митинга в поддержку референдума в Крыму Антона Давидченко.

Барнаул, 18 мар. – Атмосфера. Одесситы вышли на акцию протеста против ареста организатора митинга в поддержку референдума в Крыму Антона Давидченко, сообщает "Лента.ру".

"Сотрудники Службы безопасности Украины вечером 17 марта задержали в Одессе главу пророссийской организации "Молодежное единство", организатора митингов в поддержку референдума в Крыму и акции противников киевского Майдана Антона Давидченко. Перед зданием областного управления СБУ собрались десятки сторонников Давидченко, которые потребовали освободить задержанного и объявили бессрочную акцию протеста", – пишет издание.

Митингующие стояли с плакатами и кричали  "Одесса – русский город", "Позор" и другие лозунги. Бойцы спецназа, прибывшие на место пикета, перекрыли вход в ведомство и прилегающие к зданию улицы.

По данным издания, Давидченко был задержан за систематическую неявку к следователю. Как сообщает адвокат Давидченко, выступившая перед митингующими, после задержания его увезли в Киев. Ожидается, что 18 марта суд выберет для него меру пресечения. Имя женщины, представившейся защитником задержанного политика, не называется.

Давидченко, наряду с другими пророссийскими активистами проходил свидетелем по возбужденным ранее уголовным делам о посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене (статьи 110 и 111 УК Украины).

Пророссийские акции, прошедшие в марте в Донецке, Луганске, Харькове и Одессе, сопровождались штурмом местных областных администраций. В отношении политиков, провозглашенных "народными губернаторами" в Донецке и Луганске, позже были заведены уголовные дела о сепаратизме, захвате государственных зданий и попытке захвата государственной власти.

Новости партнеров

Комментарии

Оксана
Одесса! Канада с вами!!!

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

В Барнауле военнослужащего осудили на девять лет за коррупцию

Ушел из жизни алтайский виолончелист Виталий Полищук

Деловой гороскоп на 4 ноября: космические советы для успешного бизнеса

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Архив