5

Барнаул

Двое россиян, пропавших в Таиланде, могут находиться в плену

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2014
Граждане России - Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, жившие на острове Пхукет в Таиланде по студенческой визе, могут находиться в заложниках.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Граждане России – Алексей Слабинский и Яна Стрижеус из Владивостока, жившие на острове Пхукет в Таиланде по студенческой визе, могут находиться в заложниках. Они перестали созваниваться с родственниками еще 7 марта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на родственников и друзей россиян.

О том, что молодые люди предположительно находятся в заложниках, стало известно накануне, когда Яне удалось позвонить сестре. До этого, в начале марта, они звонили своим друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов для решения конфликта с тайской полицией.

"Вчера Яна на короткое время выходила на связь со своей сестрой. Она успела рассказать, что ее держат в заложниках. Потом связь оборвалась", – рассказала информагентству сестра Алексея Татьяна Новоселова.

К сожалению, туристка не успела рассказать, где ее держат, как она себя чувствует и знает ли она, где находится Алексей Слабинский

По словам друзей пропавших туристов, до того как перестать отвечать на звонки, Слабинский говорил, что им нужны деньги для возмещения ущерба от незаконного предпринимательства, в котором его обвинила местная полиция. Оказалось, что молодые люди не только изучали тайский и английский языки в одной из местных школ, но и занимались посредническим бизнесом по аренде апартаментов и вилл на Пхукете. Для этого Слабинский даже зарегистрировал компанию ThaiMix Group, партнером по бизнесу молодого россиянина стала хозяйка виллы в районе Камала, арендованной россиянами для проживания.

Родственникам пропавших удалось узнать, что по базе данных полицейских участков Алексей не проходил. В полиции или тюрьме ни его, ни его подруги нет. В госпиталях они тоже не обнаружены. Со слов хозяйки квартиры, где жили пропавшие, незадолго до исчезновения Алексей говорил о намерении уехать на лечение в Сингапур.

Сейчас к поискам подключились волонтеры туристической полиции Пхукета. Родственники пропавших планируют вылететь в Таиланд уже в эту субботу.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив