Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Полиция Италии задержала в аэропорту Фьюмичино бывшую секретаршу Сильвио Берлускони, которая пыталась ввезти в Италию 24 килограмма кокаина, сообщает Лента.ру.
"Наркотик находился в ручной клади Федерики Джалярди, которая прибыла из Венесуэлы. Стоимость такого количества чистого кокаина в Италии может составлять около 6,7 миллиона евро", – говорится в сообщении.
Джалярди обратила на себя внимание СМИ в июне 2010 года, когда вместе с Берлускони прибыла на саммит в Торонто. Девушка получила прозвище Белая дама. В ответ на вопросы журналистов о том, кто она такая, представитель Берлускони пояснил, что это его секретарь. По некоторым данным, до 2013 года она работала представителем одного из региональных правительств в Риме.
Напомним, Берлускони трижды занимал пост премьер-министра Италии. В последние годы в отношении него возбуждено несколько уголовных дел.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.