17

Барнаул

Верховная рада приняла закон о национальной гвардии

ИА Атмосфера
  • 13 марта, 2014
Верховная рада в четверг приняла закон "О Национальной гвардии Украины", который был внесен председателем Александром Турчиновым.

Барнаул, 13 мар. – Атмосфера. Верховная рада в четверг приняла закон "О Национальной гвардии Украины", который был внесен председателем Александром Турчиновым, сообщает "Интерфакс".

"За соответствующий закон на заседании проголосовали 262 народных депутата из 330 зарегистрировавшихся в зале заседаний в четверг", – пишет издание.

По данным ТСН, в полном составе не голосовала за закон фракция КПУ, а из регионалов поддержал закон только один депутат.

Как сообщил глава Верховной рады и автор принятого закона Александр Турчинов, Нацгвардия будет создана на основе МВД.

По его словам, гвардия будет выполнять правоохранительные функции и служебно-боевые задачи как в условиях мирного времени, так и в случае введения чрезвычайного положения на Украине или в отдельных ее частях.

Командующий Национальной гвардией будет назначаться по представлению президента Украины Верховной радой. Согласно документу, Национальную гвардию Украины будут составлять бывшие внутренние войска МВД, которые превращаются в военное формирование с правоохранительными функциями.

Личный состав Национальной гвардии Украины состоит из военнослужащих и работников. Ее общая численность составляет до 60 тысяч, а при необходимости ее увеличения Рада принимает соответствующее решение.

В условиях мирного времени и при чрезвычайных ситуациях указанный орган предназначен выполнять в основном правоохранительные функции внутри государства. Как сообщалось ранее, сегодня Верховная рада также приняла решение возобновить курс на евроинтеграцию Украины.

Новости партнеров

Сентябрь принесет автовладельцам новые расходы: грядет повышение госпошлин

Через одну убыточные и с массовыми учредителями. Кто есть кто среди барнаульских УК

Деловой гороскоп на 3 августа: космические советы для успешного бизнеса

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Архив