-1

Барнаул

Митинг в поддержку Крыма пройдет в четверг в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 13 марта, 2014
Митинг в поддержку Крыма начнется сегодня на площади Сахарова в Барнауле в 15:00.

Барнаул, 13 мар. – Атмосфера. Митинг в поддержку действий президента Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине и присоединения Крыма к России пройдет в Барнауле в четверг на площади Сахарова в 15:00.

Инициаторами митинга стали региональные общественные организации: ООО "Союз пенсионеров России", ООО "Российский Союз ветеранов Афганистана", ООО "Российские студенческие отряды", ООО "Российский союз ветеранов", краевой Совет семей погибших защитников Отечества и другие.

В связи с проведением массового мероприятия,  с 14:00 до 17:00 часов будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Социалистическому от улицы Димитрова до улицы Молодежной.

Организаторы приглашают всех неравнодушных к проблемам русскоязычного населения Украины принять участие в акции и выразить свое мнение по этой теме.

Стоит отметить, что Алтайский край с Украиной связывают давно сложившиеся культурные, экономические и общественные связи. В регионе проживает более 32 тысяч украинцев – это третья по численности диаспора в крае. У многих алтайских жителей есть родственники на Украине.

На митинг собираются прийти общественные объединения и трудовые коллективы Алтайского края. Впрочем, как рассказали ИА "Атмосфера" некоторые представители школ Барнаула, на митинг в приказном порядке отправляют учителей краевой столицы. В некоторых школах дети на уроках, как рассказали сами педагоги, рисуют вместе с учителями специальные плакаты и транспаранты с лозунгами в поддержку Крыма и его населения. Студентам краевых вузов вместо лекций и занятий также придется по приказу руководства выйти на массовый митинг.

При этом подобные мероприятия в поддержку Крыма и действий Владимира Путина по отношению к Украине прошли уже во многих городах России. Так, в Кемерове в среду, 12 марта, митинг собрал около 11 тысяч человек. В Иркутске поддержать братский народ пришли четыре тысячи человек.

Новости партнеров

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Минфин России инициирует создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Ксения Белоусова рассказала о возможной трансформации статуса "самозанятый" 

Врачи Республики Алтай будут использовать цифровую технологию АГМУ

Квартиры с личными лужайками в Барнауле — новый тренд или маркетинговый ход?

Алтайский чиновник отправится в колонию за махинации с жильем для сирот

Жительница Горно-Алтайска потеряла миллион рублей, поверив телефонным мошенникам

Первого застройщика земель ДОМ.РФ в Барнауле штрафуют каждый месяц

Алтайское УФАС пресекло недостоверную рекламу контактных линз

Комбайнеры Алтайского края бьют рекорды намолота

Проектировщику нового троллейбусного кольца в Барнауле выделят почти 9 млн рублей

В Алтайском крае почти 200 тысяч жителей получают поддержку как ветераны труда

Полиция изъяла более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя у жителя Алтая

Антон Воронов назначен директором ООО "Павловский ДОК"

Алтайские аграрии завершают уборку сахарной свеклы

Бийский предприниматель погасил миллионный долг благодаря приставам

Как проходит эксперимент с самозанятостью в Алтайском крае и стоит ли его завершать?

Большинство барнаульцев поддерживают пересдачу ЕГЭ по выбору для выпускников

Деловой гороскоп на 14 октября: космические советы для успешного бизнеса

13 октября: расследование убийства младенца и ажиотаж на мощные авто

Педагоги двух школ на Алтае жалуются на надбавки за "сельский" стаж

Барнаульский военный получил девять лет за убийство собутыльника

Масштабные работы по уборке снега в Барнауле обойдутся почти в миллиард рублей

Архив