12

Барнаул

Политтехнолог Чебеков будет работать на выборах депутатов Госсобрания Республики Алтай

ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2014
Валерий Чебеков хорошо знает регион и был приглашен справороссами для организации предвыборной кампании в республиканский парламент.

Барнаул, 4мар. - Атмосфера. Известный политтехнолог Валерий Чебеков хорошо знает регион и был приглашен справороссами для организации предвыборной кампании в республиканский парламент, сообщил порталу "Сибинфо" руководитель фракции "Справедливая Россия" в Госсобрании РА Александр Груздев.

"На последнем заседании бюро совета партии в Республике Алтай мы с коллегами обсуждали вопросы подготовки к избирательной кампании в Госсобрание РА. Мы приняли решение обратиться в Центральный аппарат партии с тем, чтобы пригласить для помощи в организации выборов дополнительных специалистов. Для всех политических партий это стандартная практика, и, как правило, в избирательных кампаниях в регионах принимают участие приезжие специалисты", – прокомментировал Александр Груздев.

Он напомнил, что реготделение партии уже работало с Валерием Чебековым в прошлом избирательном цикле и "хорошо сработались". "Он отлично знает регион, и его здесь многие наши соратники хорошо помнят. Ни во время подготовки кампании, ни во время самих выборов противоречий у нас не возникало. Хотя некоторым, указывающим на местную специфику, может быть, и хотелось, чтобы это было именно так", – добавил Груздев.

Сообщается, что в РА приехала целая команда политтехнологов. Помимо Чебекова это еще и специалист по работе со СМИ Анна Алексашенко.

Как ранее сообщал портал, в 2009 году питерские политтехнологи Чебеков и Алексашенко уже приезжали в регион на выборы депутатов в Госсобрание – Эл Курултай. На тех выборах партия получила более 16% голосов. Их работе приписывают срыв принятия закона о семипроцентном барьере на выборах в Эл Курултай.

Согласно ответу Груздева, заниматься Чебеков будет непосредственно выборами в парламент. Но параллельно с этим в регионе пройдет и предвыборная кампания кандидатов на пост главы региона. Будет ли приглашенная команда принимать участие и в продвижении кандидата от "СР" именно на губернаторских выборах – пока вопрос нерешенный. Как неизвестна и кандидатура. Во всяком случае, так рассказали сами представители команды политтехнологов.

Как ранее сообщал портал, эксперты ожидают выдвижения экс-депутата Госсобрания – Эл Курултая, а ныне первого заместителя председателя правительства РА Натальи Екеевой.

Александра Черданцева

Новости партнеров

27 августа: отставка главы Первомайского района и приговор экс-депутату АКЗС

Барнаульские водители массово штурмуют психдиспансер. Что случилось?

Барнаульский барбершоп попал под прицел антимонопольной службы

В Барнауле благоустроят сквер, находящийся возле онкодиспансера

Долги теплоснабжающих организаций Алтайского края за газ значительно уменьшились

В Алтайском крае зафиксированы попытки сбора информации об оборонных предприятиях

Администрация Барнаула планирует преобразовать участок на Потоке в складскую зону

В Республике Алтай растет число заражений опасными инфекциями

Экс-депутат алтайского парламента предстал перед судом за незаконную вырубку леса

SuperJob: барнаульские компании раскрыли секреты своих соцпакетов

Участники СВО и их семьи получат дополнительные гарантии при оформлении земли

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Землетрясение в Республике Алтай: толчки не ощущались местными жителями

В Барнауле снесут "красный замок" для нового жилого комплекса

В Алтайском крае готовят масштабные изменения в системе местного самоуправления

В Барнауле сменился руководитель крупного химического предприятия

Глава Первомайского района ушла в отставку на фоне уголовного расследования

Все школы Алтайского края приведут в порядок к 2030 году

Сэкономленные средства нацпроектов останутся в бюджетах районов Алтая

Новый закон о креативных индустриях будет обсужден на сессии АКЗС

На алтайском рынке труда растет число активных соискателей — hh.ru

Задолженность по алиментам привела барнаульца к исправительным работам

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в июле?

Алтайские власти бьют тревогу из-за попыток разжечь межнациональную рознь

Деловой гороскоп на 27 августа: космические советы для успешного бизнеса

Архив