32

Барнаул

Неизвестные убили украинского журналиста "Вестей" в Киеве

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2014

Корреспондент отдела "Киев" газеты "Вести" Вячеслав Веремий был насмерть застрелен в среду из огнестрельного оружия неизвестными в масках в центре Киева, сообщает "Интерфакс".

"Журналист со своим коллегой возвращались с работы на такси. На перекрестке на машину напали неизвестные, начали раскачивать машину, вытащили водителя и пассажиров и начали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот", – говорится в сообщении.

Позже на сайте газеты "Вести", где работал журналист, появилось официальное заявление.

"Мы требуем от правоохранительных органов провести в кратчайшие сроки расследования и найти убийц нашего журналиста. В среду поздно вечером на перекрестке Владимирской и Большой Житомирской напротив ресторана "Чорне порося" неизвестные мужчины с битами и оружием, в касках, камуфляже и черных масках напали на Вячеслава Веремия и ИТ-специалиста нашей компании Алексея Лымаренко. 18 февраля Слава вышел на работу после продолжительного больничного. Месяц назад, 20 января, во время штурма на Грушевского Вячеслав Веремий получил травму глаза – тогда он частично потерял зрение. Сотрудники "Вестей" возвращались с работы на такси. Когда автомобиль остановился на светофоре, из подворотни выбежали мужчины, начали раскачивать и забрасывать машину "коктейлями Молотова". Таксиста, Вячеслава и Алексея они вытащили из авто и жестоко избили. Водитель получил серьезные травмы ноги. Алексею изуродовали лицо. Им была оказана первая медицинская помощь. Вячеслав получил пулевое ранение в грудь. Смерть наступила из-за потери крови и ранений, не совместимых с жизнью", – говорится на сайте издания.

Вячеслав Веремий работал в "Вестях" со дня открытия проекта, он был ведущим журналистом издания. Журналист готовил публикации на острые социальные темы, проводил расследования, писал репортажи с Евромайдана. У него остались супруга и маленький сын.

Напомним, во вторник в центре Киева началось очередное противостояние сторонников оппозиции и сотрудников "Беркута". В результате столкновений, по официальным данным МВД Украины, погибло 20 человек и 114 были госпитализированы. Как сообщают журналисты, которые сейчас находятся в столице Украины, там идет настоящая гражданская война, и сотрудники "Беркута" применяют агрессивную силу против демонстрантов.

Гаагский военный трибунал уже потребовал наказать сотрудников "Беркута", которые, по их мнению, должны понести наказание за смерть ни в чем не повинных людей.

Президент страны Виктор Янукович обратился к нации с просьбой сесть за стол переговоров и решить проблему мирным путем. 

Новости партнеров

Ветерану алтайской политики исполнилось 80 лет

Прокуратура начала проверку обстоятельств пожара в барнаульском автобусе №119

На агрофоруме "День сибирского поля" впервые организуют полевые семинары

Стало известно, кто возглавил "Газпром газораспределение Барнаул"

Социалисты призвали власти защитить русский язык и историю

На ПМЭФ-2025 подписали стратегически важные соглашения для Республики Алтай

В Алтайском крае появится первый сервисный омбудсмен

Барнаульский радиоведущий провел тест-драйв внедорожника Haval H3 от Автоцентра АНТ

В Барнауле готовятся к открытию пляжа на острове Помазкин

Почти 40 зданий в центре Барнаула останутся без воды на одну ночь

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Жители Алтая, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Алтайский край предлагает логопедам новый курс, посвященный помощи неговорящим детям

Алтайские власти выплачивают по 10 тысяч рублей парам, отмечающим 50-летие брака

Алтайские аграрии увеличивают посевы масличных из-за сложностей с реализацией гречки

Бензин в Алтайском крае подорожал на 11,4 % за год

В Барнауле иностранец получил срок за коррупционную схему с видом на жительство

Андрей Турчак определил кандидатов в министры Республики Алтай

Виктор Томенко возглавил делегацию региона на Петербургском экономическом форуме

Подорожает ли гречка в Алтайском крае?

Почти 60% барнаульцев поддерживает дополнительный отпуск для многодетных

Архив