9

Барнаул

Депутату АКЗС Юрию Титову предъявили пять исков по долгу более чем на 200 млн руб.

ИА Атмосфера
  • 18 февраля, 2014

Сбербанк предъявил пять исков в арбитражный суд Алтайского края к четырем предприятиям депутата АКЗС Юрия Титова о взыскании долга в размере более 220 миллионов рублей, сообщают "Ведомости".

"Банк требует с ООО "Западное", ООО "НПХ "Целинное", ООО "Ключевской элеватор" и ООО "Алтай" в сумме 223 миллиона рублей. В декабре 2013 года Сбербанк подал иски к этим же компаниям на 370 миллионов рублей и на взыскание имущества по договорам ипотеки (заседания по этим искам назначены на март и февраль)", – пишет издание.

Согласно материалам дела, банк требует задолженность по кредитам за 2012-2013 годы. Средства занимались на строительство третьей очереди животноводческого комплекса в Ключевском районе.

В 2009-2011 годах хозяйство "Западное" запустило первую и вторую очереди в общей сложности на десять тысяч голов КРС, из них четыре тысячи голов – дойное стадо.

Инвестиции в обе очереди составили 3,3 миллиарда рублей, а стоимость третьей оценивается в 2,1 миллиарда. Ожидается, что после ее ввода мощность комплекса достигнет 30 тысяч голов. При этом комплекс включен в состав особо значимой аграрной территории" Алтайское Приобье".

По словам Титова, иски – это первый этап реструктуризации долга. Депутат намерен договориться с банком, а потом занять на строительство третьей очереди комплекса у "Россельхозбанка".

Управляющий партнер адвокатского бюро "Гребнева и партнеры" Ирина Гребнева не уверена, что банк и должник действуют сообща. По ее словам, договориться о реструктуризации стороны смогут, только если должник предоставит доказательства своей платежеспособности.

По данным краевого минсельхоза, "Западное" произвело в 2013 году более десяти тысяч тонн молока. В Алтайском крае, как и по всей стране, производство молока в прошлом году упало.

По данным Алтайкрайстата, на 1 декабря в крае произведено 1,3 миллиона тонн молока, что на 90 тысяч тонн меньше, чем в прошлом году.

Новости партнеров

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

В Барнауле готовятся к масштабным преобразованиям на въезде в город

В Барнауле более трех тысяч школьников временно сменят учебные заведения

В Барнауле утверждены изменения в работе городского транcпорта

30 человек не смогли улететь из Новосибирска в Санкт-Петербург из-за овербукинга

Губернатор будет предлагать кандидатов в главы мунобразований в Алтайском крае

Из-за обильных осадков в Алтайском крае может значительно снизиться экспорт зерна

Уникальный некрополь уничтожен сельхозтехникой в Алтайском крае

Барнаульский педагог стал жертвой мошеннической схемы

В центре Барнаула начнется благоустройство сквера за 9,2 млн рублей

Остановка "Кинотеатр Россия" в Барнауле будет переименована

Партия "Единая Россия" получила наибольшую долю мандатов в Алтайском крае

В Алтайском крае зарегистрировано более восьми тысяч укусов клещей

Алтайский психиатр Елена Старенкова презентовала книгу о самопомощи

Замминистра внутренних дел по Республике Алтай может получить повышение

Алтайская прокуратура защитила пенсионера, аннулировав кредитный договор

Более 57 тысяч избирателей отдали свои голоса на выборах в Алтайском крае

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 8 по 14 сентября

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в августе?

Деловой гороскоп на 15 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Архив