17

Барнаул

"Этот сезон мы провалили" – руководство "АлтайБаскета"

ИА Атмосфера
  • 30 января, 2014

Директор барнаульского баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов признал, что текущий сезон команда провалила, руководитель сделал данное заявление на встрече с болельщиками, прошедшей в среду.

"Да, мы признаем, этот сезон мы провалили, – признал в ходе встречи директор баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов. – Не в обиду никому из здесь сидящих скажу: мы ведь не самую сильную команду в лиге собрали. И задачи ставились адекватные, кстати, пока они сохраняются, их никто не отменял. Мы будем бороться до конца".

Главный тренер команды Виктор Кухаренко согласился, что не все хорошо в этом сезоне: "Да, результат у нас хуже, чем в прошлом сезоне, но ни один специалист не сказал, что резко ухудшилось качество игры. В каждом матче мы бились, как могли".

Помимо ответов на вопросы болельщиков, руководство сообщило о некоторых изменениях в составе команды: расположение клуба покинули сразу два игрока. Это центровой Андрей Ворон, чьими показателями остались недовольны абсолютно все и нападающий Александр Лунёв, решивший завершить карьеру. К слову, последнего гости мероприятия встретили аплодисментами.

К сожалению, на вопрос о возможном пополнении коллектива заморскими игроками Панфилов ответил однозначно – таких возможностей нет: "Мы не можем себе этого позволить: снять квартиру для того же американского легионера, нанять ему личного водителя, переводчика и т. д. Их средняя зарплата – десять тысяч долларов в месяц". Единственное, что остается, – сохранить нынешний состав и никого из него не потерять.

Также некоторых болельщиков интересовал вопрос плохой результативности при исполнении штрафных бросков. Ответить за всех решил Виктор Кухаренко: "Ни я, ни Александр Петрович Раченков не занимаемся обучением игроков бросать штрафные. Но на каждой тренировке этому аспекту уделяется время. Штрафной бросок – это психология, и каждый игрок должен ей владеть. Некоторые наши игроки на тренировках не мажут штрафные броски, но в игре все совсем иначе: баскетболист пробежал на максимальной скорости от лицевой до лицевой, тут же судья дает ему в руки мяч, и в течение пяти секунд он обязан произвести бросок. У нас не самая плохая реализация штрафных в лиге, но, конечно, есть, над чем работать".

В завершение мероприятия болельщики попросили руководство как можно чаще устраивать подобные мероприятия и, по возможности, в неформальной обстановке. Михаил Панфилов обещал подумать над этим предложением.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив