17

Барнаул

Чемпионат города по фигурному катанию пройдет весной в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 28 января, 2014

Чемпионат города Барнаула по фигурному катанию пройдет в марте в краевой столице после долгого перерыва, сообщил во вторник во время онлайн-конференции начальник крайспортуправления Владимир Альт.

"В городе Барнауле фигурным катанием занимаются около 400 человек, в том числе в МАУ ДОД "ДЮСШ № 7", МБОУ ДОД "ДЮСШ – хоккей имени Алексея Черепанова", во Дворце зрелищ и спорта", – приводит данные городского комитета по физической культуре и спорту начальник крайспортуправления.

Помимо этого, в прошлом году на базе МБОУ ДОД "Центр детского творчества Центрального района" Барнаула был открыт клуб фигурного катания "Пируэт". В настоящее время проводятся личные первенства школ, однако к настоящим соревнованиям ребята пока не готовы. В основном фигуристы принимают участие в показательных выступлениях и на всевозможных праздниках, но не более. Однако в марте 2014 года планируется проведение чемпионата города Барнаула. Мероприятие будет приурочено к зимним Олимпийским играм в Сочи. Можно сказать, что такой турнир пройдет в краевой столице впервые. Ранее подобное мероприятие проводилось в 2007 году, в нем приняли участие около 30 детей. Однако больше на лед никто не выходил.

Уровень подготовки местных спортсменов скорее любительский, ведь тренировать их по большому счету некому (нет высококвалифицированных специалистов. Прим. авт.), да и негде. Вдобавок ко всему у девочек нет перед глазами достойного примера, а мальчишки зачастую, встав на коньки, уходят в более перспективный хоккей, где группы уже переполнены.

Новости партнеров

Комментарии

валентина владимировна
а можно узнать где это будет, кто организатор? Требования к детям? а можно в частном порядке участвовать?
ЕЛЕНА
Воспитанники школы фигурного катания "ПИРУЭТ" участвуют в региональных соревнованиях и пока о призовых местах не говорим,т.к. опыта участия ещё мало, но они достойно представляют Алтайский край и закрепились в середине турнирной таблицы.Что касается тренерского состава, то у нас ЕСТЬ два дипломированных специалиста( в Барнауле) и их знают в регионе,а вот представители от спорта в крае почему-то не знают. В показательных выступлениях участвуют любители с курсов,а не дети, которые выезжают на соревнования. Жаль, что в краевой столице соревнования не проводят.

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив