23

Барнаул

Переговоры оппозиции и властей Украины закончились безрезультатно

ИА Атмосфера
  • 24 января, 2014

Протестующие на площади Независимости проголосовали за прекращение переговоров оппозиции с украинской властью, сообщает РБК.

"Проголосовать по поводу того, следует ли оппозиции продолжать переговоры с президентом Виктором Януковичем, предложил выступавший со сцены Евромайдана лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок", – пишет издание.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что Янукович не планирует назначать досрочные выборы и отправлять в отставку правительство. Однако вопрос об отставке главы МВД Украины Виталия Захарченко пока обсуждается. Политик также добавил, что не хочет кровопролития и призвал протестующих к всеобщей забастовке.

Тягнибок во время своего выступления перед участниками протеста предложил собравшимся проголосовать, отметив, что от этого зависит жизнь каждого.

Завершавший выступление оппозиционеров Арсений Яценюк (партия "Батькивщина") отметил значение дисциплины и единства в рядах активистов. Политик призвал к мирному расширению территории Евромайдана по улице Институтской до улицы Ольгинской. На это участники митинга ответили одобрительным гулом. При этом он объявил улицу Грушевского территорией Евромайдана, призвав держать оборону и не отступать назад ни на шаг.

В итоге протестующие выстроили дополнительные баррикады по улице Институтской (у верхнего выхода станции метро "Крещатик"). При этом сотрудники спецподразделения "Беркут" сопротивления им не оказывали. Ранее глава МВД Захарченко пообещал, что попыток "зачистить" Майдан предприниматься не будет.

Напомним, что Кличко ранее призвал участников протестов к перемирию с властями. Переговоры между В. Януковичем и оппозиционными лидерами могут возобновиться уже утром 24 января. Ранее министр юстиции Елена Лукаш и помощник президента Анна Герман заявляли, что переговоры точно продолжатся (стоит отметить, что это было еще до голосования на Майдане).

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив