0

Барнаул

Алтайский хор и ансамбль "Огоньки" готовятся к выступлению на Олимпиаде в Сочи

ИА Атмосфера
  • 20 января, 2014

Детский хор Алтайского края в составе десяти человек  продолжает репетиции номеров, которые он исполнит со сводным хором России на закрытии зимней Олимпиады в Сочи, рассказала ИА "Атмосфера" директор Алтайского музыкального колледжа Светлана Прокофьева.

"Ребята были на репетиции в Санкт-Петербурге со 2 по 12 января. Десять юных алтайских вокалиста репетировали в Мариинском театре под управлением известного дирижера Валерия Гергиева. В сводный хор вошли тысячи ребят со всей страны. Сейчас алтайский хор вернулся в Барнаул, где на базе нашего колледжа продолжит свои репетиции. 13 февраля вокалисты вылетят в Сочи, где выступят на церемонии закрытия Олимпиады, а также в нескольких других мероприятиях, приуроченных к этому знаменательному событию", – рассказала ИА "Атмосфера" Светлана Прокофьева.

В состав хора вошли по два человека из Кулунды, Рубцовска, Алтайского музыкального колледжа и по одному представителю музыкальной школы № 5 города Барнаула и 7-й художественной школы. По условиям ребята не должны быть старше 14 лет.

"Мы по почте получили произведения, которые должны отрепетировать с ребятами. Это произведения Георгия Свиридова, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой. Всего 18 произведений, которые будут исполнены на различных творческих площадках Олимпиады. На церемонии закрытия в Сочи сводный хор исполнит гимн России", – добавляет Светлана Прокофьева.

Сопровождать ребят в поездке будет преподаватель музыкального колледжа Мария Парфенова. По словам хористов, они в восторге от своих репетиций в Санкт-Петербурге.

Руководитель алтайского ансамбля русского танца "Огоньки" Ирина Минялина, который также будет выступать на различных концертах в Сочи, уверена, что работы у коллектива на Играх будет много.

"Мы 9 февраля улетаем в Сочи. Площадок, на которых будем выступать, очень много. Это и олимпийский парк, международная олимпийская деревня, парк "Медиа Плаза" и сочинский морской порт. По три выступления в день. Мы везем на Олимпиаду лучшие наши программы ", – рассказала ИА "Атмосфера" руководитель ансамбля, который  принимал участие в московской Олимпиаде 1980 года.

Напомним,  церемония открытия Олимпиады в Сочи 2014 года состоится 7 февраля на Центральном стадионе. Сценарий церемонии, в которой примут участие первый император России и герои русских народных сказок, уже согласован с Международным олимпийским комитетом. В концерте примут участие лучшие коллективы России. 

Новости партнеров

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Архив