7

Барнаул

Ходорковский после освобождения улетел в Германию – ФСИН

ИА Атмосфера
  • 20 декабря, 2013
Бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский, помилованный в пятницу президентом России Владимиром Путиным и уже покинувший колонию, улетел в Германию, сообщает "Русский пионер" со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний.
 
"При освобождении Михаил Ходорковский обратился с личной просьбой об оформлении документов для выезда за границу. После освобождения вылетел в Федеративную Республику Германия, где проходит лечение его мать. Подчеркиваем, что вылет состоялся по его просьбе, и документы на выезд оформлялись по его личному обращению", – цитирует ресурс заявление ФСИН.
 
Отметим, что информация о местонахождении Ходорковского в течение нескольких часов была весьма неоднозначна. Так, портал "СЛОН" сообщал, что мать Ходорковского в данный момент находится не в Германии, а в России, но, если информация о вылете ее сына за границу подтвердится, она вылетит за ним следом.
 
Портал заявил, что располагает и более подробной информацией: мать экс-заключенного ждет сына в подмосковном Кораллово – там же, где находится лицей-интернат "Подмосковье", построенный на средства компании "ЮКОС" для детей из малообеспеченных семей и сирот.
 
В то же время Ксения Собчак на своей страничке в Twitter утверждала, что Михаил Ходорковский пока остается в России. "По моим сведениям, Михаил Борисович не улетал никуда", – написала Ксения.
 
Тем не менее, как сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на представителя МИД Германии, самолет с помилованным экс-главой ЮКОСа уже приземлился в аэропорту Берлина.

"Я могу подтвердить, что Михаил Ходорковский приземлился в Берлине сегодня", – цитирует агентство представителя берлинского аэропорта Аннику Брайдтхардт. 

Новости партнеров

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Архив