воскресенье, 14 сентября, 2025
Суд арестовал бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, подозреваемого в хулиганстве на борту самолета, до 16 февраля, сообщает РИА "Новости".
На борту рейса Красноярск – Москва 15 декабря пьяный мужчина ударил стюарда за то, что ему не дали воспользоваться туалетом бизнес-класса. Самолет посадили в Новосибирске. Было возбуждено дело о хулиганстве. Первое заседание по делу Третьякова состоялось 17 декабря. Вынесение решения об избрании меры пресечения отложили на 72 часа, до пятницы
"По ходатайству следствия Третьяков арестован", – сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
По данным "Интерфакса", суд отклонил ходатайство защиты, просившей отпустить Третьякова под залог в один миллион рублей.
Следствие, обосновывая ходатайство об аресте Третьякова, указывало но то, что он может скрыться или повлиять на свидетелей.
В свою очередь, адвокат Третьякова Денис Садовский заявил журналистам, что будет обжаловать решение суда, поскольку следствие не привело убедительных доказательств в поддержку своей позиции.
Во вторник следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР предъявили Третьякову обвинение в хулиганстве.