7

Барнаул

Полиция нашла пропавшего во Франции племянника Ким Чен Ына

ИА Атмосфера
  • 17 декабря, 2013
Полиция Франции нашла пропавшего племянника северокорейского лидера Ким Чен Ына, пропавшего после казни родственника Чан Сон Тхэка, сообщает "Эхо Москвы".
 
"Пропавший во Франции племянник северокорейского лидера Ким Чен Ына обнаружен местной полицией. Ранее сообщалось, что 19-летний Ким Хан Соль на протяжении нескольких дней не выходил на связь. Журналисты связали это с казнью дяди Ким Чен Ына Чан Сон Тхэка", – пишет издание.
 
По данным "Ленты.ру", Ким Хан Соль пропал после казни своего родственника и высокопоставленного чиновника КНДР Чан Сон Тхэка. Он уже несколько дней не появлялся во французском Институте политических исследований в городе Гавре, где он учится с осени 2013 года.
 
14 декабря имя Ким Хан Соля было удалено с его почтового ящика в студенческом общежитии, где он живет во время учебы во Франции. Не удалось найти его и на территории университетского кампуса.
 
Ким Хан Соль является сыном Ким Чен Нама – старшего брата нынешнего северокорейского лидера. Ким Чен Ир, управлявший страной вплоть до своей смерти в 2011 году, довольно рано исключил своего старшего сына Ким Чен Нама из числа преемников. После этого Ким Чен Нам вместе с семьей эмигрировал в Макао (специальный административный район КНР), а затем жил в самом Китае и Сингапуре.
 
Опальный дядя молодого лидера КНДР Чан Сон Тхэк активно занимался воспитанием Ким Чен Нама, когда тот был ребенком, а впоследствии поддержал его решение эмигрировать. Южнокорейские СМИ предполагают, что семье Ким Чен Нама теперь тоже грозит опасность из-за ее бывшего покровителя.
 
Чан Сон Тхэк был казнен 12 декабря. Власти КНДР заявили, что он действовал за спиной руководства страны, а также был замешан в коррупции. Впрочем, наблюдатели считают, что репрессии связаны с попытками Ким Чен Ына сконцентрировать всю власть в своих руках. Чан Сон Тхэк обладал серьезным влиянием в стране и помогал Ким Чен Ыну принимать ключевые решения, когда тот только пришел к власти в 2011 году.

Новости партнеров

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Архив