13

Барнаул

Внешнеполитическое ведомство России намерено разобраться в истории МЖК "Росинка"

ИА Атмосфера
  • 6 декабря, 2013

Многие эксперты положительно оценили действия МИД России, вступившегося за отечественных бизнесменов, чьи права были нарушены на Кипре. В этом отношении намеченное на 10 декабря в Москве заседание Российско-Кипрской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, на котором этот вопрос может быть поднят, приобретает особое значение, пишет "Российская газета". Внешнеэкономическое ведомство взяло под свой контроль ситуацию с ЗАО "МЖК "Росинка" подвергшемуся на Кипре рейдерской атаке. О серьезности намерений МИД России свидетельствует то, что посол Республики Кипр в Москве г-н Касулидис был приглашен на Смоленскую площадь для беседы, где ему изложили все обстоятельства дела, и была высказана просьба к кипрской стороне принять меры для урегулирования проблемы.

Как напоминает издание, владельцы ЗАО "МЖК "Росинка" – компании, управляющей элитным коттеджным поселком в Подмосковье, чтобы исключить рейдерские захваты, разместили основную часть акций на Кипре и поручили юридическое обслуживание фирме "Андреас Неоклеус энд Ко". Но через некоторое время кипрский юрист решил взять прибыльный бизнес под свой контроль, попытавшись обанкротить компанию, используя свои связи с государственным регистратором компаний Республики Кипр. Сейчас на Кипре продолжается судебный процесс по этому делу, но владельцы МЖК "Росинка" уже доказали свою правоту в России и в отношении кипрских юристов могут возбудить уголовное дело.

Власть осознала, что безнаказанное посягательство на жизнь, бизнес или свободы граждан во многих случаях расценивается как слабость государства, а этого Россия сегодня не может себе позволить, пишет "Российская газета".

Новости партнеров

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Архив