Мирный митинг на майдане Незалежности в центре Киева перерос в потасовку, и
стражи порядка оттеснили людей с главной площади столицы, сообщает
"Газета.ru".
"В связи с рядом столкновений и инцидентов, которые произошли за последние несколько часов в центре Киева, было принято решение об оттеснении людей с главной площади столицы. Кроме инцидентов, которые произошли в пятницу поздно вечером, были еще столкновения с представителями коммунальных служб", – пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах Киева.
Пока никакой достоверной информации о том, был ли кто-то задержан в ходе разгона "Eвромайдана", а также есть ли пострадавшие со стороны правоохранителей и митингующих, нет.
В то же время стало известно, что в ходе оттеснения активистов с майдана Независимости митингующие забросали сотрудников милиции пиротехническими средствами, камнями и повредили милицейский автобус.