четверг, 13 ноября, 2025
Баскетболисты "АлтайБаскета" в воскресенье провели матч 1/16 финала Кубка России, на своей площадке они принимали команду Единой Лиги ВТБ – "Красный Октябрь" из Волгограда, сообщает "Алтайский спорт".
"Буквально за минуту с небольшим до финальной сирены наша команда еще вела в счете. Но близость победы над сильным соперником – пусть и локальная – настолько подействовала на барнаульских баскетболистов, что они от волнения не реализовали несколько своих атак и оказались уже в роли догоняющих", – пишет издание.
"Баскетовец" Александр Пушкин то и дело демонстрировал отличное исполнение трехочковых, но тогда, когда следовало немного успокоиться, – наши стали совершать необдуманные ошибки. На их исправление оставалось немного времени, но гости уже успели уйти в отрыв. Чтобы сократить его, следовало без ошибок исполнить штрафные броски, а затем еще и с игры, но нет, это был триумф "Красного Октября" – 80:77 в их пользу.
Поблагодарив болельщиков за поддержку, подопечные Александра Раченкова отправились в раздевалку, а вот гости устроили импровизированную фотосессию в поддержку спортивного комментатора Романа Скворцова, чья жена Эллина вместе с дочерью от первого брака разбилась в авиакатастрофе в Казани. Теперь волгоградцам предстоит встретиться с еще одной командой из Суперлиги – БК "Рускон-Мордовия".