11

Барнаул

Алтайские "жириновцы" не спешат становиться вегетарианцами вслед за федеральными

ИА Атмосфера
  • 20 ноября, 2013

Члены партии ЛДПР постепенно откажутся от вредной привычки есть мясо и станут вегетарианцами, заявил в среду лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, пишет "Интерфакс".

"В ЛДПР не курят, алкоголь не употребляют. Теперь еще будем навязывать членам ЛДПР вегетарианскую кухню", – заявил Жириновский.

При этом политик отметил, что лично он уже давно не ест мясо.

Обещания сделать ЛДПР вегетарианцами Жириновский сделал, комментируя новость о введении дня без мяса в норвежской армии. По его словам, Норвегия – богатая страна,  в которой прекрасно понимают, что нужно приучать людей больше к вегетарианской пище.

Разделить идею лидера отказаться от мяса готовы не все алтайские либерал-демократы. Депутат ГД шестого созыва Владимир Семенов считает, что у него вряд ли получится отказаться от мяса.

"Вряд ли у меня получится полностью отказаться от мяса. Видел эту инициативу. Пока не могу разделить ее. Я ем мясо и рыбу, у меня нет желания от этого отказываться. Но посыл Владимира Жириновского в том, что мы должны сокращать потребления мяса – очень правильное. Но все должно носить индивидуальный характер. Ведь кому-то это по состоянию здоровья запрещено", – уверен депутат.

Поддерживает мнение коллеги по партии и депутат АКЗС Сергей Бер.

"Нет, я не смогу отказаться от мяса. Просто не смогу и не хочу это делать. Это дело каждого человека, что и как есть. Кто хочет – пусть это делает", – утверждает политик.

Отказаться от употребления мяса готова другой депутат АКЗС от партии ЛДПР – Елена Клюшникова

"Безусловно, я откажусь от употребления мяса. Главное, чтобы были предъявлены весомые аргументы. По какой причине и для чего я как член партии должна это сделать. Хотя я готова поучаствовать в данном эксперименте", – рассказала ИА "Атмосфера" Елена Клюшникова.

А вот лидер Алтайского отделения партии ЛДПР Андрей Щукин уже долгое время не употребляет мясо и разделяет инициативу Жириновского.

"Я практически не ем мясо сейчас по состоянию здоровья. Так что я не против этой идеи. Периодически для здоровья очень полезно. А вообще самые последовательные вегетарианцы у нас в стране – пенсионеры", – резюмировал лидер алтайских либералов.

Напомним, позицию относительно табака и алкоголя лидер ЛДПР обозначил в феврале 2013 года, когда в Думе принимали антитабачный закон. "В ЛДПР никто не курит, а кто курит – выгоним, – заявил тогда Жириновский. – И алкоголь никто не употребляет, и никакого разврата". Будут ли применяться подобные санкции в отношении не желающих отказываться от мяса – депутат не уточнил. 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">для чего я как член партии должна это сделать</div> То есть: "Что буду с этого иметь???"
Анонимный
Типичное лдпр!!!
Соня
Ни за что ради ЛДПР не перестала бы есть мясо!
Любитель вина
А я пить вино!
Сара
<div class="cit"><div>Цитата (Любитель вина @ 20.11.2013, 16:24)</div></div> <div class="cit_text">А я пить вино! </div>Поддерживаю!!!!!!!!!

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Архив