Бывший футболист московского "Торпедо"
Михаил Рекуданов, написавший в июле явку с повинной, во вторник на заседании суда
признался в убийстве, сообщает
ИТАР-ТАСС.
"Михаил Рекуданов на заседании суда во вторник признался в убийстве гражданина Киргизии, отметив, что
действовал в целях самообороны", – сообщили в пресс-службе Люблинского суда, где проходят слушания по резонансному делу.
Напомним, трагический инцидент произошел в мае 2013 года. Во время драки между двумя группами молодых мужчин в результате полученных травм скончался гражданин Киргизии. На его теле эксперты обнаружили
множественные ножевые ранения. Главным подозреваемым оказался Рекуданов. В июле он сам пришел в полицию и написал явку с повинной.
Слушания по делу продолжатся в Люблинском суде 19 ноября, так как во вторник на заседание не явился переводчик потерпевшей стороны.
Справка
Михаил Рекуданов выступал за столичное "Торпедо" в 2010 году, проведя более 20 матчей и забив два мяча.