7

Барнаул

Комсомольцы Алтайского края отметят 95-летие ЛКСМ возложением цветов и раздачей шаров

ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2013

Комсомольцы во вторник отмечают 95-й день рождения ЛКСМ, в честь праздника в Алтайском крае они возложат цветы к памятнику Ленину и будут раздавать шары и ленты прохожим на улице, рассказали ИА "Атмосфера" в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ.

"Основные мероприятия пройдут в Бийске. Один из активистов, второй секретарь по оргработе Сергей Матасов, является организатором мероприятий. На центральной площади города будут раздавать красные шары и ленты. Также в Бийске и Барнауле вышли в печать газеты, приуроченные к этой дате, с поздравлениями", – рассказал собеседник агентства.

В Барнауле в этот день также будут раздавать тематические газеты, а члены крайкома КПРФ возложат цветы к памятнику Ленину на площади Советов в 12:00.

В понедельник члены Барнаульского горкома КПРФ уже возложили цветы к другим памятникам вождю пролетариата в краевой столице.

Также в Рубцовске на минувших выходных проходил вечер, посвященный истории комсомола. А в крайкоме партии состоялась встреча с ветеранами ЛКСМ.

В честь праздника алтайские комсомольцы опубликовали обращение к молодежи.

"В эти дни страна празднует 95 лет со дня рождения Ленинского коммунистического союза молодежи. 29 октября 1918 года в изможденной войной России родилось новое движение, не имеющее аналогов в истории. Как бы ни пыталась буржуазная власть задавить коммунистическую идею, комсомол жив и продолжает борьбу.

Сегодня власть проводит политику "закручивания гаек"! Ее цель – запугать, посадить, выдавить из страны всех несогласных, всех, кто указывает на антинародный характер режима! Пугают цифры, полученные одним из центров изучения общественного мнения, – почти половина студентов хочет эмигрировать из России…"

Справка
ВЛКСМ
– молодежная организация Коммунистической партии Советского Союза. Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ) был создан 29 октября 1918 года, в 1924 году РКСМ было присвоено имя В. И. Ленина – Российский ленинский коммунистический союз молодежи (РЛКСМ), в связи с образованием Союза ССР (1922) комсомол в марте 1926 года был переименован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ).

В 1977 году в комсомоле состояло свыше 36 миллионов граждан СССР в возрасте 14-28 лет.

На сегодняшний день в России идейными правопреемниками ВЛКСМ являются РКСМ, РКСМ(б) и ЛКСМ РФ. Однако есть и другие организации на постсоветском пространстве, такие как РСМ, отождествляющие свое прошлое с историей комсомола.

Новости партнеров

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Архив