8

Барнаул

Два новых управления заменят шесть старых в администрации Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 28 октября, 2013

Указы о слиянии управлений по строительству, ЖКХ и транспорту, а также управлений природных ресурсов, лесов и охотничьего хозяйства, которое произойдет в январе 2014 года, подписаны губернатором Алтайского края Александром Карлиным 21 октября, сообщает ИПП "Сибинфо".

Согласно документам, реорганизация произойдет "в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления государственных услуг в установленных сферах деятельности".

Соединены в одно будут управление по строительству и архитектуре (и. о. начальника Андрей Геттих), управление по ЖКХ (и. о. начальника Андрей Голубцов) и управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи (Виктор Давыдов). Новая структура краевой администрации получит название Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

А управления природных ресурсов и охраны окружающей среды (и. о. начальника Сергей Авцинов), управление охотничьего хозяйства (Евгений Батурин) и управление лесами (Сергей Самсоненко) будут реорганизованы в Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Процесс начнется с 1 января 2014 года.

Эксперты связывают реорганизацию с необходимостью оптимизации расходов и количества сотрудников администрации в связи с грядущими в 2014 году выборами губернатора. Однако вариант изменения системы управления – переход от администрации к правительству – до выборов вряд ли произойдет.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Нужно поменьше  вельмож различного уровня.  Зачем столько бездельников?  Также  в регионах  нужно  сокращать депутатов
Анонимный
а лучше то хоть будет?
Анонимный
это значит сокращение будет?
Ирина
мда...работников сократят, но толк вряд ли будет. когда их(управлений) было много все было запутано, а когда станет одним целым , то думаю что вообще ничего нельзя будет узнать. друг на друга все будут перекладывать. а крайнего(отвечающего) за вопрос как всегда не найдется.

Жители Алтайского края выбирают сельских глав и депутатов

Барнаульский преподаватель стал жертвой мошенников, потеряв 2,3 млн рублей

Минспорта России окажет помощь в модернизации спортивных объектов Республики Алтай

Деловой гороскоп на 14 сентября: космические советы для успешного бизнеса

Мошенники стали маскироваться под коммунальщиков в Алтайском крае

Барнаульский суд вынес суровый приговор наркоторговцу

Половина работающих жителей Алтайского края ищет подработку на осень

Запасы топлива на алтайских ТЭЦ готовы к отопительному сезону

Деловой гороскоп на 13 сентября: космические советы для успешного бизнеса

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Архив