пятница, 14 ноября, 2025
Организаторы "Шанхай Мастерс" вынуждены значительно усилить охрану участников турнира, в частности Роджера Федерера. Это было вызвано сообщением одного из фанатов, решившего расправиться со звездой большого тенниса.
"6 октября я планирую убить Федерера, для того чтобы уничтожить теннис", – говорится в сообщении неизвестного антифаната спортсмена, которое было размещено на одном из китайских сайтов. Блогер в своем посте разместил поддельную фотографию Роджера, на которой тот изображен без головы, стоящий на коленях. Рядом с ним находится палач в маске и с топором в руках.
Китайская полиция надеется, что все обойдется и это окажется всего лишь шутка или провокация. Тем не менее, дабы не испытывать судьбу, местные правоохранители приняли решение усилить охрану спортсмена.