суббота, 5 июля, 2025
Прослушивание молодых актеров Виталия Селюкова и Наталии Леляевой прошло накануне во вторник в Алтайском краевом театре музыкальной комедии в Барнауле.
Напомним, что в рамках круглогодичного цикла мероприятий театрального фестиваля "ШАГ" вчера в краевой столице состоялось прослушивание приглашенных Музкомедией актеров. Виталий Селюков буквально сорвал овации после исполнения куплетов Бони из оперы Имре Кальман "Сильва" и музыкального фрагмента "Короли ночной Вероны" из мюзикла "Ромео и Джульетта". В импровизации же актер прочел стихотворение Сергея Есенина "Заметался пожар голубой".
А вот выпускница Саратовской государственной консерватории имени Собинова Наталия Леляева представила фрагменты из оперы Петра Чайковского "Чародейка" и оперы Джакомо Пуччини "Богема", а также
арию из мюзикла "Моя прекрасная леди". В импровизации Наталия представила свое прочтение басни Ивана Крылова "Крестьянин и лисица".
Вердикт молодым актерам выносил режиссер Театра музыкальной комедии Константин Яковлев. Он пригласил обоих в труппу тетра. Уже вечером Виталий дал положительный ответ, и 3 сентября он приезжает в Барнаул, а вот Наталия пока не озвучила окончательного решения, она сообщит его в середине сентября.