пятница, 4 июля, 2025
Военнослужащий срочной службы, призванный из Челябинска, но служивший в воинской части Бийска, покончил с собой, сообщает "Интерфакс".
"В воинской части города Бийска Алтайского края покончил с собой военнослужащий срочной службы из Челябинска Михаил Серяков, военные говорят о семейных причинах суицида, родные в это не верят", – пишет издание.
Мать погибшего Марина Серякова говорит, что ее сын регулярно звонил домой. В конце июля из телефонного разговора мать узнала, что у сына конфликт с одним из капитанов. Через несколько дней солдат позвонил домой и сообщил, что попал в госпиталь после обморока. Однако этой потере сознания предшествовал сильный удар в солнечное сплетение Михаилу.
"С 1 по 7 августа Михаил звонил домой в Челябинск очень часто, последний раз сообщил, что возвращается в часть. А уже на следующий день, 8 августа, его командование сообщило семье Серяковых, что их сын повесился в туалете казармы", – пишет агентство новостей Chelyabinsk.ru.
В весрсию о том, что парень повесился по семейным причинам ни родные, ни друзья парня не верят. По их словам, он был женат и счастлив в браке. У погибшего солдата остался годовалый ребенок.
Со слов родителей известно, что в Бийске возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", Челябинская военная прокуратура намерена опросить вдову Михаила Серякова.
Михаил был призван 13 декабря 2011 году, в Еланском гарнизоне прошел учебку, отучился четыре месяца на связиста. Потом Серякова отправили в Бийск, где он прослужил до 1 августа. В части Михаил Серяков учился, выезжал на учебные задания, участвовал в перевозке и охране ценного груза.