Бийчанин, избивший сотрудников полиции, оштрафован на 40 тысяч рублей
Бийчанин оштрафован на 40 тысяч рублей за нанесение побоев сотрудникам полиции.
Бийчанин оштрафован на 40 тысяч рублей за нанесение побоев сотрудникам полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры по Алтайскому краю.
"Известно, что в ноябре осужденный в состоянии алкогольного опьянения находился в дежурной части отдела полиции "Восточный" МУ МВД России "Бийское", куда попал за административное правонарушение. Мужчина вел себя агрессивно. Сотрудники полиции сделали осужденному замечание. После этого мужчина нанес удар кулаком в область лица помощника оперативного дежурного, а также оттолкнул, а затем нанес удар руками в область груди оперативного дежурного", – комментирует источник.
Действия осужденного были пресечены находившимися в дежурной части сотрудниками полиции.
На судебном заседании подсудимый вину признал частично. С учетом молодого возраста подсудимого, положительных характеристик судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".