Житель Алтайского края ограбил своего работодателя, чтобы погасить долг в магазине
Житель села Александровка Немецкого национального района украл у своего временного работодателя больше девяти тысяч рублей, чтобы погасить долг в одном из магазинов.
Житель села Александровка Немецкого национального района украл у своего временного работодателя больше девяти тысяч рублей, чтобы погасить долг в одном из магазинов, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
"В дом местного предпринимателя, который занимается выращиванием овощных культур, поздней ночью, взломав замок, проник неизвестный и похитил 9500 рублей", – комментирует источник.
Злоумышленника задержали по горячим следам. Дело в том, что предприниматель в качестве помощников частенько привлекал местных жителей, которые желали подзаработать. Первым делом сотрудники полиции проверяли на причастность к краже именно их. И подозрения подтвердились.
Один из работников, узнав, что коммерсант уехал из деревни по делам, решил забраться к нему в дом. Сломав дверные запоры, мужчина пробрался вовнутрь. В полупустом доме увидел стоящий в комнате шкаф для одежды, в котором висел единственный костюм. В кармане на радость злоумышленнику обнаружились деньги.
Как стало известно, мужчину на такой поступок толкнуло то, что он с молодой женой задолжали в местном магазине довольно крупную сумму денег. Погасить долг не чем иным, как ворованными деньгами, парень не придумал. Сам задержанный – уроженец Удмуртии, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Два года назад он приехал в Немецкий район, успел жениться и завести ребенка. В настоящее время они с супругой ожидают прибавления в семействе. Но удастся ли горе-папаше встретить супругу из роддома, решит суд.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.