23

Барнаул

Карлин: необходимо усилить безопасность в детских оздоровительных лагерях

ИА Атмосфера
  • 25 июля, 2012
Александр Карлин встретился с уполномоченным при губернаторе Алтайского края по правам человека Мариной Афанасьевой, чтобы узнать о результатах проверки оздоровительной детской летней кампании.

Александр Карлин в среду, 25 июля, встретился с уполномоченным при губернаторе Алтайского края по правам человека Мариной Афанасьевой, чтобы узнать о результатах проверки оздоровительной детской летней кампании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Марина Афанасьева сообщила губернатору об итогах мониторинга организации отдыха, оздоровления и занятости детей Алтайского края в июне – июле текущего года. По ее словам, в первую смену летнего сезона в крае было открыто  1191 детское оздоровительное учреждение, где отдохнуло около 77,6 тысячи школьников", – комментируют в пресс-службе.

Из них 82 учреждения являются загородными оздоровительными лагерями, смена в которых длилась, как и было запланировано, с 1 по 21 июня.  На их базе отдохнуло свыше 12,6 тысячи ребятишек. В некоторых районах края были проведены семи- и десятидневыне профильные смены.

Сейчас в разгаре вторая смена. По словам Марины Афанасьевой, проверка оздоровительных лагерей проводится регулярно. Особое внимание при этом уделяется соблюдению конституционных прав детей и контролю санитарных норм.

По словам уполномоченного, в детских оздоровительных учреждениях организовано качественное калорийное и витаминизированное питание, снабжение бутилированной водой.

Она также отметила, что имеются отдельные факты нарушения правил организации отдыха детей. К примеру, проверки в Первомайском районе показали, что арендаторы не в полной мере выполнили свои обязанности по обеспечению санитарного режима, условий содержания детей. Негативное влияние оказывают, в свою очередь, жаркая погода. Именно в этих лагерях была зафиксирована вспышка заболеваемости кишечной инфекции.

Афанасьева заявила, что по всем случаям заболеваний приняты своевременные меры.  Александр Карлин попросил принять дополнительные меры безопасности в учреждениях. Особое внимание губернатор поручил уделить организации отдыха в негосударственных образовательных учреждениях

 

Новости партнеров

Власти Барнаула закупят металлодетекторы для безопасности массовых мероприятий

Скончался Константин Емешин

Алтайские комроссы выбрали нового лидера

В Рубцовске срочно расселяют пятиэтажный дом из-за риска обрушения

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 23 по 29 июня

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

В коридорах власти. Итоги за неделю с 23 по 29 июня

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

В Барнауле завершили восстановление переправы через реку Пивоварку

В Барнауле второй этап опрессовки выявил почти 200 повреждений теплосетей

Участок с медью, цинком и золотом выставлен на аукцион в Алтайском крае

Почти 30 человек умерли из-за отравления наркотиками в Алтайском крае

Мошенники обманом выманили у барнаульца 160 тысяч рублей

В алтайском поселке фестиваль памяти Евдокимова перенесли из-за бешенства

Президент Российской Федерации выразил благодарность жителям Алтайского края

Более 80 домов в Барнауле останутся без горячей воды до 1 июля

Алтайские производители представили товары на выставке регионов России и Беларуси

В Алтайском крае проводятся регулярные проверки необорудованных для купания мест

Госэкспертиза утвердила проект реставрации Дома купца Морозова в Барнауле

В Алтайском крае на ремонт участка трассы выделено 235 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев выступают за ежемесячные выплаты домохозяйкам

Как в Барнауле отпразднуют День молодежи?

Архив