воскресенье, 29 июня, 2025
Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья подал документы на поступление в МГИМО, как сообщает источник в вузе, именитый абитуриент вскоре будет зачислен на бюджетное место, пишет в понедельник Утро.ru.
Напомним, что Илья Медведев сдавал вступительные экзамены на международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений и набрал по результатам тестов 359 баллов, о чем написано на официальном сайте вуза. По словам работников учебного учреждения, это вполне достаточно для поступления на бюджетное место, коих на данном факультете предусмотрено 77.
Однако проректор МГИМО Андрей Силантьев сказал, что не знает, будет ли сын премьер-министра учиться в вузе.
Отметим, что сам Дмитрий Медведев окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Он является кандидатом юридических наук и доцентом.