пятница, 27 июня, 2025
История с отцовством экс-начальника регионального управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого подошла к логическому концу.
Как ранее сообщало ИА "Атмосфера", опальный чиновник, отбывающий наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима, попал в эпицентр нового скандала. Жительница Барнаула Алёна Ботеева доказывала отцовство Леонида Баклицкого в отношении её дочери Элеоноры.
Адвокаты Баклицкого отрицали факт отцовства. Чтобы разрешить разногласия, Ботеева обратилась в суд. А там постановили: надо провести экспертизу, и тогда выяснится, есть ли родственная связь между мужчиной и девочкой.
Узник колонии сдал кровь, ее переслали из Новосибирской области в Алтайское бюро судмедэкспертизы. Медики взяли анализ и у малышки Эли. В итоге эксперты объявили: "Вероятность того, что Леонид Владимирович Баклицкий действительно является биологическим отцом указанного ребенка, составляет по результатам экспертизы не менее 99,999999%".
После того как все встало на свои места, Алёна Ботеева планирует переделать документы, чтобы у дочери была фамилия ее отца – Баклицкая.
Женщина добавляет, что надеется вернуть крошке папу не только на бумаге. Может быть, выйдя из мест заключения, Баклицкий согласится воспитывать девочку?