19

Барнаул

Полиция Барнаула объяснила свои действия во время пикета в защиту Залесовского заказника

ИА Атмосфера
  • 10 июля, 2012
Сотрудники полиции предложили организатору пикета в защиту Залесовского заказника, который проходил 8 июля в Барнауле, Ольге Фотиевой устранить возникшее нарушение.

Сотрудники полиции предложили организатору пикета в защиту Залесовского заказника, который проходил 8 июля в Барнауле, Ольге Фотиевой устранить возникшее нарушение, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

"В момент проведения пикета в защиту Залесовского заказника одним из участников был развернут флаг с надписью "За честные выборы". Так как надпись не соответствовала регламенту, заявленному организатором пикета, двое сотрудников полиции подошли к организатору мероприятия Ольге Фотиевой с целью разъяснить, что происходит нарушение, и попросили ее принять меры к устранению", – комментирует источник.

Полицейские разъяснили законные основания, которые предписывали убрать надпись, не соответствующую регламенту. Некоторые участники пытались объяснить это тем, что такое название носит общественное движение. Тем не менее  движение с таким названием не имеет официальной регистрации. В соответствии с пунктом 6 частью 4 статьи 5   ФЗ № 54  от 2004 года организатор публичного мероприятия была обязана приостановить либо прекратить проведение заявленного публичного мероприятия до устранения нарушения. В данном случае организатор свои обязанности не выполнила, что образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.2 КоАП Российской Федерации. Сотрудники полиции разъяснили ситуацию организатору пикета и предложили проследовать для составления протокола в отдел. Она отказалась.

Никаких требований по прекращению проведения пикета сотрудники полиции не выдвигали. Никаких предложений в адрес участников покинуть место пикетирования либо разойтись представители правоохранительных органов также не озвучивали.  В соответствии с действующим законодательством они предложили организатору мероприятия устранить возникшее нарушение.

Пикетирование было прекращено  участниками самостоятельно.

Новости партнеров

Комментарии

Пикет в защиту Залесовского заказника "За честные выборы".Бред какой-то...
Возможно
в лесу то же есть "оппозиция"<img src="/img/kbp/ab.gif" alt=":)" />))
Светлана
&nbsp;&nbsp;А на пикете "правоохранители" устроили цирк с флагом-разглядели его только через 1,5 часа, хотя он был с самого начала.Разогнать хотели, а повода не находилось.

27 июня: торги за золотоносный участок и благодарность президента жителям региона

Жители Алтайского края получили свыше миллиарда рублей жилищных субсидий в 2025 году

Депутат Госдумы помог алтайском селу начать ликвидацию вечно горящей свалки мусора

В Алтайском крае возросло число пострадавших от клещей

В Барнауле завершили восстановление переправы через реку Пивоварку

В Барнауле второй этап опрессовки выявил почти 200 повреждений теплосетей

Участок с медью, цинком и золотом выставлен на аукцион в Алтайском крае

Почти 30 человек умерли из-за отравления наркотиками в Алтайском крае

Мошенники обманом выманили у барнаульца 160 тысяч рублей

В алтайском поселке фестиваль памяти Евдокимова перенесли из-за бешенства

Президент Российской Федерации выразил благодарность жителям Алтайского края

Более 80 домов в Барнауле останутся без горячей воды до 1 июля

Алтайские производители представили товары на выставке регионов России и Беларуси

В Алтайском крае проводятся регулярные проверки необорудованных для купания мест

Госэкспертиза утвердила проект реставрации Дома купца Морозова в Барнауле

В Алтайском крае на ремонт участка трассы выделено 235 млн рублей

Стало известно, сколько барнаульцев выступают за ежемесячные выплаты домохозяйкам

Как в Барнауле отпразднуют День молодежи?

В Барнауле выделят 20,7 млн рублей на реставрацию бывшего Дома пионеров

На рабочем месте скоропостижно скончался бывший депутат Алтайского Заксобрания

26 июня: борьба с бедностью и работа алтайской делегации в Китае

В Алтайском крае предлагают учредить звание "Почетный донор Алтайского края"

С 30 июня в Барнауле начнется еще один капитальный ремонт трамвайных путей

В Алтайском крае за сутки произошло 14 пожаров сухой травы и мусора

Лесной "бизнес" алтайского предпринимателя пресекли в Томской области

Архив