10

Барнаул

Барнаульские полицейские вернули родителям четырехлетнюю девочку, купающуюся без присмотра

ИА Атмосфера
  • 2 июля, 2012
Сотрудники службы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные отделов полиции № 2 и № 7 УМВД России по Барнаулу 28 июня провели рейдовые мероприятия в целях выявления детей, находящихся на водоемах города без сопровождения взрослых.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные отделов полиции № 2 и № 7 УМВД России по Барнаулу 28 июня провели рейдовые мероприятия в целях выявления детей, находящихся на водоемах города без сопровождения взрослых, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Дамба на реке Власишке в селе Власиха – излюбленное место отдыха подростков. Полицейские обнаружили здесь 14 несовершеннолетних в возрасте от 4 до 14 лет, купающихся без присмотра взрослых. Ребят попросили выйти из воды и собрать свои вещи. Поскольку средств связи с родителями у детей не оказалось, несовершеннолетних решено было развести по домам", – комментирует источник.
 
При передаче детей выяснилось, что родители не знают, где находится их чадо, однако в полицию с информацией о пропаже ребенка, несмотря на вечернее время, никто из них не обращался.
 
Среди других доставленных оказались три сестры – девочки 12, 9 и 4 лет.
 
Старшая из сестер сказала маме, что они поедут купаться на реку Барнаулку, которая, кстати сказать, находится в другом районе города, и дорога к ней идет через лес. Девочки, видимо, передумали уходить так далеко от дома и отправились купаться на дамбу. На вопрос полицейских, умеют ли они плавать, и сестры, и их мама честно признались, что не умеют. Никаких плавсредств у детей,  даже у самой младшей из них, не оказалось. О недавней трагедии, в результате которой утонули три другие девочки, семья ничего не знала. Однако после разговора с сотрудниками полиции родительница согласилась, что было ошибкой отпустить дочек купаться одних, и пообещала, что больше такого не повторится.
 
На всех родителей, чьи дети были обнаружены одни на берегу водоема, полицейские составили административные протоколы.

 

Новости партнеров

23 сентября: задержка рейсов и выборы главы Совета депутатов в ЗАТО Сибирский

Предприятие Алтайского края уже 10 лет поставляет гречиху на японский рынок

Более половины советов депутатов в селах Республики Алтай сложили полномочия

Суд обязал барнаульский "Горэлектротранс" оплатить долг в размере более 1 млн рублей

Земельные участки в Барнауле в районе Власихи вновь выставили на торги

Партия "Новые люди" установила бесплатную точку доступа к Wi-Fi в центре города

В ЗАТО Сибирский избрали председателя Совета депутатов

Алтайские предприятия за год получили господдержку в размере 670 млн рублей

Уже осенью бывшему вице-губернатору Алтайского края могут вынести приговор

Только 26% барнаульцев считают прививку от гриппа оправданной

В Автоцентре АНТ появился стильный Jaecoo J7 LE, выпущенный к двухлетию бренда в РФ

В барнаульском аэропорту задержаны и частично отменены московские рейсы

Американская компания требует от барнаульского завода 1,2 млн долларов

Валерий Покорняк продал Granmulino. "Атмосфера" разбиралась, в чем причины

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в августе?

22 сентября: награждение Барнаула почетной грамотой и сбор урожая в Алтайском крае

Аграрии Алтайского края собрали уже более 4 миллионов тонн зерна

В Барнауле началась подготовка площадки на месте Ковша для будущей застройки

Алтай планирует увеличить количество депутатов, работающих на постоянной основе

В Алейске прошел большой патриотический фестиваль "Моя Родина — Россия"

Депутат АКЗС высказалась против нормализации переноса сроков строительства жилья 

Алтайский край получит около 45 млн рублей на создание новых модельных библиотек

Барнаул получил грамоту за достижения в сфере реформирования общественных финансов

Продовольственные ярмарки собрали более 13 млн рублей в Барнауле

Молочные продукты, помидоры и баранина подорожали в Алтайском крае

Архив