среда, 2 июля, 2025
Прокуратура Железнодорожного района Барнаула провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности НОУ ВПО "Алтайский экономико-юридический институт". В ходе нее выяснилось, что в вузе есть свободный доступ к сайтам экстремистского содержания.
Специалисты установили, что с компьютеров, находящихся в классе открытого доступа к электронной информации, студенты университета могут беспрепятственно выходить на сайты, признанные в судебном порядке экстремистскими, а это, в свою очередь, противоречит законодательству, так как не соответствует задачам образования и воспитания.
Помощник прокурора Железнодорожного района Евгения Мылицына пояснила, что установленное в ходе проверки виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.