суббота, 5 июля, 2025
Тарифы на оказание медицинских услуг в рамках системы обязательного медицинского страхования увеличатся в Алтайском крае, сообщает пресс-служба по региону. Индексация составит 7,5%.
"Дополнительные средства, полученные учреждениями от индексации тарифов в рамках обязательного медицинского страхования, рекомендовано направлять на повышение заработной платы медицинских работников", – комментируют в пресс-службе.
С 1 июня впервые в систему обязательного медицинского страхования введена оплата за проведение амбулаторного диализа больным с хронической почечной недостаточностью. Теперь такая услуга будет стоить тысячу рулей за один сеанс. Это позволит открыть дополнительные смены в отделениях гемодиализа в Новоалтайске и Рубцовске. Кроме того, была увеличена стоимость комплексно- профилактической услуги в центрах здоровья для взрослых на 20%.