суббота, 5 июля, 2025
Депутаты Госдумы предложили изменить порядок и условия обязательного страхования гражданской ответственности так, чтобы водитель оформлял полис ОСАГО лично на себя без привязки к транспортному средству, сообщает РИА Новости.
"Обладая таким личным страховым полисом, водитель будет вправе управлять любой машиной, которая находится у него в собственности. А при наличии соответствующей доверенности с согласия или в присутствии владельца другого транспортного средства он сможет садиться за руль и другого автомобиля", – рассказал один из авторов законопроекта Ярослав Нилов.
Также предлагается дать собственнику автомобиля возможность приобрести полис с неограниченным кругом водителей, однако стоимость такого полиса будет значительно больше.