суббота, 5 июля, 2025
Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл престижные соревнования "Мемориал Примо Небиоло" в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,21 секунды, сообщает "Алтайский спорт".
"Вторым финишировал серебряный призер чемпионата Европы 2010 года француз Гарфилд Дарьен, бронзу завоевал итальянец Эмануэле Аббате, установивший национальный рекорд", – подчеркивают в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.
Из Турина барнаульский спортсмен отправился домой. 14 июня он будет сдавать госэкзамен и защищать дипломную работу на юридическом факультете Алтайского государственного университета, а уже 15 июня вылетит в Москву для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Хельсинки с 27 июня по 1 июля.