27

Барнаул

Члены опасной преступной группировки Алтайского края предстанут перед судом

ИА Атмосфера
  • 9 июня, 2012
Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Тогульского района, один из которых являлся руководителем преступной группировки, созданной им на территории края в 2011 году, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Прокуратура Алтайского края направила в суд уголовное дело в отношении трех жителей Тогульского района, один из которых являлся руководителем преступной группировки, созданной им на территории  края в 2011 году, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"Известно, что обвиняемый в декабре 2010 года создал и возглавил группировку, в которую вовлек своего знакомого, имеющего криминальный опыт. В период с декабря 2010 года по март 2011 года группировка совершила ряд грабежей, вымогательств, разбоев и других преступлений на территории края", – комментирует источник.
 
Весной 2011 года руководитель группировки приискал огнестрельное оружие, чтобы совершать более тяжкие преступления. В качестве первых трех жертв были выбраны жители Тогульского района, которые занимались куплей-продажей мяса, а также один из предпринимателей Барнаула.
 
Члены банды разработали тщательный план разбойных нападений, но не смогли его осуществить, так как были задержаны сотрудниками полиции.
 
Руководителю банды предъявлено обвинение по части 1 статьи 209 УК РФ, предусматривающей ответственность за создание банды и руководство ею. Также он привлечен к уголовной ответственности за приготовление к разбоям и совершение грабежей, вымогательств, разбоев и ряда других преступлений  в составе организованной группы.
 
За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. 
 
Кроме того, перед судом предстанут два человека, один из которых вместе с группировкой совершил разбой, второй – грабеж. Второй участник банды, заключивший соглашение о сотрудничестве, был приговорен к шести годам трем месяцам лишения свободы.

Новости партнеров

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Экстренно приземлившийся самолет в Барнауле оказался неисправен

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

Архив