суббота, 5 июля, 2025
Нападающий сборной России Роман Павлюченко выбыл из строя прямо накануне старта чемпионата Европы по футболу. Форвард тренируется по индивидуальной программе и рискует пропустить стартовый матч Евро-2012 против чехов, который состоится 8 июня на стадионе "Мейски" в польском Вроцлаве.
Уже через несколько дней в Польше и Украине стартует главное футбольное событие лета – чемпионат Европы. Как стало известно, под вопросом оказалось участие в стартовом поединке с чехами нападающего московского "Локомотива" Романа Павлюченко. Дело в том, что СуперПав получил небольшое повреждение по ходу товарищеской встречи с итальянцами. После об этой микротравме нападающий забыл, однако уже на тренировке в Польше боль проявилась в приводящей мышце правого бедра, и форвард был вынужден тренироваться по индивидуальной программе.
"Действительно, большую часть тренировки провел отдельно от команды – бегал вместе с нашим физиотерапевтом Робом Одерлендом. Ощущал боль в приводящей мышце правого бедра. В районе паха, выше – у самой кости. Еще в игре с Италией сделал неудачное движение и почувствовал неладное. Приехали сюда, провел полноценную тренировку, побаливало, но терпимо. А вот на следующий день проснулся – и почувствовал сильную боль. Насколько все серьезно, станет понятно по моему самочувствию. Очень надеюсь, что проснусь с совсем иными ощущениями. Терять время перед стартом чемпионата Европы очень не хочется", – цитирует Павлюченко "Спорт-экспресс".